Самые популярные виды сувенирной продукции

Have a question? Ask in chat with AI!

Сувенир происходит от французского слова — souvenir, переводиться как память, воспоминания. На сегодняшний день сувенирная продукция занимает большой сегмент интернет-торговли, много сувениров есть на сайте http://www.prstyle.ru.

Виды сувениров:

Потребительские сувениры.

1) Мелкие и средние

Потребительские сувениры включают в себя большой диапазон продукции — магниты, тарелки, кружки, колокольчики, ложки, куклы, зажигалки, брелоки и прочее, с эмблемами города. Кто побывав на отдыхе ни разу не привез на память сувенир себе, друзьям, родственникам. Многие путешественники собирают целые коллекции на основе мелких сувениров по местам своих поездок. Средние сувениры, по смыслу тоже самое что и мелкие, но более дорогие — текстиль, кожгалантерея, канцтовары. Практически любой вид сувенирной продукции можно заказать здесь http://www.prstyle.ru/production/.

2) Бизнес сувениры и VIP сувениры

Бизнес и VIP сувениры можно объединить в одну группу, данная группа используется, в рабочей среде: при переговорах, при встрече с партнерами, при заключении договоров, поздравления партнеров по праздникам. Как правило, сувенирная продукция данной группы брендируется, в нее входит: кожгалантерея, часы, бумажно — канцелярская продукция, книги, настольные игры, текстиль и прочее (на все что хватает фантазии маркетологов и на что можно разместить бренд компании). VIP сувениры отличаются от бизнес сувениров ценой, более дорогие и более эксклюзивные: антиквариат, холодное оружие, дорогие ручки с драг металлами. Тут более часто используют не логотипы, а памятные гравировки.

Промоушн и имиджевые сувениры.

1) Промо сувениры.

Используются при массовых мероприятиях, презентациях, промо акциях по определенной продукции. В связи с массовостью не могут быть дорогими: блокноты, календари, ручки, плакаты, пакеты и т.д. с логотипами и информации по продукции. Промо сувениры несут информационный смысл, донести до потребителя данные о существование конкретного товара, услуги, акции.

2) Имиджевые сувениры.

Являются более дорогими по сравнению с промо сувенирами и используются уже не для того что бы донести информацию до потребителя, а добавить (обновить) уже имеющуюся информацию. Как правило, на таких сувенирах размещают информацию о компании. Ежедневники, подставки под канцелярию, записные книжки — продукции для офиса, реже используется сувениры для использования вне офиса — часы, погодные станции, предметы для авто.

Группы сувениров.

Так же сувениры можно разделить на основные группы: письменные принадлежности, офисные принадлежности, текстиль и кожгалантерея, сувениры для отдыха, инструменты, домашние и бытовые и т.д. При нанесении лого или географической эмблемы, фактически любой товар можно превратить в сувенирную продукцию.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Как создать свой сайт? Руководство от А до Я.
Следующая запись Как ускорить компьютер? Наводим порядок