Чего боятся современные студенты

Have a question? Ask in chat with AI!

Большое количество опасностей подстерегает людей в современной действительности. В особенности это касается молодых людей, окончивших школу и только вступивших во взрослую жизнь, то есть студентов. Ещё не имея достаточного жизненного опыта, они попадают в различные ситуации, которые могут оказать на них отрицательное влияние.

 Так что же собой представляют опасные для молодых студентов обстоятельства и можно ли их избежать?
 Как известно, существует два источника опасностей: естественный (природный) и антропогенный. К последнему относятся техногенные и социальные виды, их можно предотвратить. Так, например, совсем недавно в районе Московского шоссе в городе Калуге 19-летний студент попал в серьёзное ДТП: его машина врезалась в «ГАЗ» с манипулятором, от сильного удара автомобилю оторвало крышу. По слухам, водитель был пьян. Он и двое его друзей были доставлены в ОКБ с травмами.

 Безответственное отношение к вождению – одна из главных причин ДТП и гибели людей. Чтобы избежать нежелательных, а порой даже трагических последствий, следует быть предельно внимательным на дороге, уважительно относиться к пешеходам и другим водителям.

 Однако студент более подвержен опасности со стороны социальных факторов, нежели техногенных. Так, это может быть отрицательное влияние общества.

 К примеру, наиболее уязвимыми для вербовки террористами как раз являются молодые люди, не адаптировавшиеся к взрослой жизни, изгои социума. Давящие на них проблемы преувеличиваются пропагандистами, а затем находится выход – вступление в некое «братство», способное освободить от трудностей. Поэтому студенты должны быть осведомлены об этих приёмах и не поддаваться различным провокациям. Некоторые веяния моды тоже можно отнести к социальной группе опасности.

 В СМИ перечислено множество смертельных случаев, когда молодые люди делали «селфи» на крышах поездов или в других экстремальных условиях. Согласно статистике на 2015 год 50 человек во всем мире погибло по этой причине. Нужно помнить, что лайки в социальных сетях не стоят человеческой жизни. Кроме техногенного и социального, есть также природный источник опасности. Они наступают внезапно, зачастую не по вине человека. Таковыми являются грозы, штормы, землетрясения, наводнения и так далее. Каждый из нас имеет риск попасть в чрезвычайную ситуацию, и, чтобы избежать трагических последствий, студент и любой другой человек должен помнить правила поведения.

 Во-первых, не нужно поддаваться панике. Сохранять спокойствие необходимо во избежание тяжёлых последствий.

 Во-вторых, нужно немедленно позвонить по телефону 01 и назвать своё местонахождение и сказать, что именно случилось.

 В-третьих, если вы получили травму или оказались рядом с пострадавшим, нужно оказать первую медицинскую помощь и вызвать скорую. Таким образом, если студенты будут соблюдать элементарные правила поведения и относиться к своей безопасности более серьёзно, они смогут избежать опасных ситуаций и их отрицательных последствий.

Материал подготовлен интернет-агентством «Диссертач» — http://dissertach.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Веб-студия GOTO: принципиальные преимущества в создании любого типа сайта
Следующая запись Где заказать продвижение сайта в Костроме?