SERM — управление репутацией в интернете

Have a question? Ask in chat with AI!

Интернет прочно вошел в жизни современных людей. Теперь это не только средство общения или развлечения. Многие зарабатывают деньги, используя Интернет.

Основать бизнес в интернете достаточно легко, для этого не потребуется много времени или усилий. Гораздо сложней сделать его популярным, привлечь посетителей на свой интернет-ресурс. Ведь для того, чтобы у вас узнали, нужно заняться SERM — провести рекламную кампанию, сделать так, чтобы ваш сайт попал в топы популярных поисковиков.

Потенциальные клиенты пользуются поисковиками, чтобы найти нужные товары или услуги в интернете. Для этого им нужно в поисковой строке вести нужный запрос. Умный поисковик находит сайты, где пользователь сможет найти то, что ему нужно. Таким же образом потенциальный клиент может узнать про отзывы о вашей компании, насколько стоит доверять. С одной стороны это хорошо, увидев хорошие отзывы, повышается вероятность приобретения товара. Но с другой стороны, для недобросовестных конкурентов это отличный способ навредить вашей репутации. Они могут публиковать различного рода негативные отзывы для очернения вашей компании. Достаточно сложно проверить, насколько правдивый оставленный отзыв. Многие пользователи, наткнувшись на отрицательный отзыв, могут попросту отказаться от услуг вашей компании.

Для того, чтобы это не происходило, была разработана услуга SERM — управление репутацией в интернете. Специалисты нашей компании проводят целый комплекс работ по улучшению репутации вашей компании в интернете. Нами просматриваются все интернет-ресурсы по запросам, имеющим прямое отношение к вашему ресурсу. Специалисты стараются отыскать все, что может испортить вашу репутацию:

  • — доски отзывов;
  • — блоги;
  • — соцсети;
  • — новости про вашу компанию или предлагаемую вами продукцию;
  • — форумы, площадки для размещения новостей.

После выявления негатива в адрес вашей компании, опытные специалисты начинают проводить работы по устранению этой информации. Последним этапом работы стала улучшение имиджа компании путем размещения положительных материалов о вашем ресурсе и бренде.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись SEO услуги В. Виноградова
Следующая запись Услуги сайта yottos.com