Швейная фурнитура: шнуры капроновые, полипропиленовые

Have a question? Ask in chat with AI!

Еще до 2014 года швейная промышленность в нашей стране переживала не лучшие времена: спад производства, задержка заработной платы, массовые сокращения – хорошо знакомо работникам легкой промышленности. Однако, экономические санкции со стороны европейских стран, вдохнули вторую жизнь «легенькой такой промышленности». Стали открываться мини — производства для серийных партий, сети ателье для индивидуального пошива одежды, возрождаются гиганты – швейные фабрики.

Создание модных, индивидуальных образцов одежды невозможно без швейной фурнитуры: пуговки, косые бейки, шнуровка, наклейки и вышивки, кружева – все это подчеркнет стиль и самобытность каждого изделия. Вот хорошая компания, которая занимается данной продукцией — +7 (495) 583-36-48 или +7 (985) 164-33-55; Московская область, г. Мытищи, ул. Карла Маркса, дом 4.

Хочется поподробнее рассказать о шнурах капроновых и полипропиленовых.

Основные преимущества и отличия.

Присмотритесь, сколько различных видов шнуров используется в швейных изделиях: на капюшоне, на рукавах, на карманах. Их предназначение в изделиях различно: в одном случае – это уберечь от ветра или дождя, в другом – это декоративный элемент, в третьем – это возможность уменьшить или увеличить ширину (длину) изделия.

Шнур капроновый изготавливается из сплетенных особым образом полиамидных нитей. Это придает шнуру эластичность, стойкость к воздействию влаги и высоких температур. Он не гниет и абсолютно безвреден для живого мира. Отличаются диаметром и расцветкой.

Шнур полипропиленовый – круглый плетеный шнур из полипропиленовых нитей. Обладает высокой прочностью, поэтому используется при производстве спортивной одежды или одежды для активного отдыха. Устойчив к воздействию химических веществ, красителей. Не горюч. Имеет огромную цветовую гамму, предприятия производители предлагают более 50 оттенков.

Несмотря на многофункциональность шнуровок в швейном изделии, их вытесняют более современные аналоги – это кнопки, липы. Однако, на наш взгляд, шнуровка еще долгое время будет присутствовать в швейном производстве.

Все эти швейные «прибамбасы», особенно шпагат полипропиленовый, существенно упрощают работу и одновременно делают продукцию более красивой, давая простор для развертывания человеческой фантазии. Над созданием и разработкой всех этих мелочей трудятся тысячи человек, ведь одежда это огромная индустрия. И чем красивее и качественнее она будет, тем больше денег смогут заработать фирмы-производители швейной продукции.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Виды тонировки автомобильных стекол
Следующая запись Преимущества газовых котельных