Сухие масла

Have a question? Ask in chat with AI!

Чтобы оставаться молодой и красивой, косметологи советуют использовать масла, особенно в холодное время года. Потому что они увлажняют, питают и освежают дерму. Если вам не нравится жирная плёнка на лице, тогда используйте сухие масла. В наше время среди девушек и женщин существует неправильное мнение о косметических маслах. Многие считают, что чистая кожа это сухая, без единого жирного участка, однако это не так. Потому что сухая дерма не всегда чистая, потому что на ней обязательно должен быть жировой слой, если такового нет, в этом вам помогут масла. Многие думают, что данное средство нужно использовать только для сухой дермы, но если правильно подобрать масло, то оно подойдёт и для жирной и для комбинированной.

А теперь, давайте разберёмся, что такое сухое масло и как им пользоваться. Эти масла, в отличие от обычных не создают жирный слой, а лишь дают нежный и приятный блеск. Несмотря на название, данное средство жидкое, их продают обычно в виде спрея, поэтому его удобно распылять на волосы и кожу. Он предаст матовости и очистит дерму от грязи и пыли. Данное средство имеет приятный и нежный аромат, его основной составляющей является циклометикон. Благодаря этому компоненту, кожа будет матовой и сияющей. Его молекулы слишком крупные и они не проникают в дерму, за счёт чего и появляется защитный слой. Сухим, называется из-за того, что масла, которые входят в состав, являются лёгкими и не создают эффект липкости.

Так как же именно действуют данные ингредиенты на нашу красоту? Волосы благодаря этому становятся блестящими и шелковистыми, используя средство для кожи лица и тела, вы сможете защитить себя от негативного влияния солнечных лучей. Наносить очень легко, раз это спрей, то просто распылите. Использовать нужно после того, как вы вышли из душа. Благодаря этому вы сможете увлажнить и освежить дерму, масла используют в летний период. Некоторые девушки наносят спрей на волосы перед сном, а утром не моют голову, потому что волосы и так выглядят опрятно.

Часто в такие смеси производители добавляют перламутры или мику, в этом случае кожа будет по-настоящему сиять. Спрей можно наносить и на ноги, у вас появится эффект чулка, делать это лучше в жаркое время года. Таким образом, вы сможете избежать неприятного запаха, излишней потливости, кожа будет выглядеть ухоженной и опрятной. К тому же, можно использовать и для ногтей, они питают ногтевую пластину, даже могут убрать первые проявления грибка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Футбольная экипировка, которая является самой качественной
Следующая запись Преимущества получения образования в Испании