Промежуточные итоги или мысли вслух

Have a question? Ask in chat with AI!

rusdigi logoКак-то так получилось, что я не подводил итоги в конце апреля. Хотя было за что порадоваться и чем огорчиться. Сегодня хотел бы поделиться некоторыми мыслями о блоге и его развитии, рассказать об интересном случае, сообщить о возможности разместить рекламу на блоге. Но обо всем по-порядку.

 

Ап ТИЦ и ссылки

Как известно 28 апреля был ап ТИЦ, который не принес ровным счетом ничего. Надежды были конечно, но блог еще молод для апа — это я прекрасно понимаю. Так что будем стараться дальше и ждать снисхождения яндекса до нас. За это время удалось написать большое количество статей, многие из которых получили большой трафик за счет интересности и анонсов. Так же проводилась небольшая работа по корректировке старых статей под НЧ запросы. Сайту сделали прогон по профилям на форумах с помощью хрумер, что надеюсь даст дополнительную ссылочную массу. За прогон хочу выразить огромное спасибо Михаилу, автору блога http://www.seoonly.ru. Ссылки я покупать перестал пока — думаю займусь этим в июле.

Хабрахабр и трафик с него

Бывают приятные моменты в работе с блогом. И 29 апреля был как раз таким моментом. Если быть точнее вторая половина дня, когда я лицезрел на счетчике цифру больше 500 уников. Оказалось источником трафика стал всеми любимый и почитаемый хабрахабр, а точнее вот эта подборка Что почитать на выходных? Рекомендуем, выпуск №9 от Владимира aka XaocCPS (его твиттер), за что ему преогромное спасибо. Попала в эту подборку статья Взрывной логотип с помощью CSS3 и MooTools или jQuery, которая в первый день, в пятницу набрала порядка 1300 уников с хабра. В последующие дни трафик спал, возможно причиной стали праздничные дни, но аудитория моего блога ощутимо возросла. Как нивчем небывало продолжал писать статьи и в следующую пятницу, 6 мая, лицезрел очередной взрыв посещаемости. Источником опять оказался хабр с подборкой Что почитать на выходных? Рекомендуем, выпуск №10. Суточный трафик достиг 1500 уников и в следующие дни потихоньку снизился до 300 в сутки, который сейчас держится примерно на одном уровне. В эту подборку попала статья Вращающиеся лучи с помощью анимации CSS3 и JavaScript и ссылка на мини-курс по jQuery для дизайнеров.

Эти пятницы несомненно меня очень порадовали. Рад, что аудитория хабра нашла мои статьи полезными и интересными и часть этой аудитории регулярно посещает мой блог сейчас.

Вот несколько скринов со статистики:

google_analitycs

woopra_analytics

статистика с woopra

А вот первая подборка, которая почти всю пятницу провисела на главной хабра:
Хабрахабр

XaocCPS, Progg.ru, microgeek.ru

Этим абзацем хочу выразить благодарность Владимиру XaocCPS. Как оказалось попадание моих статей в его подборку было результатом постинга в его проекте progg.ru. http://www.progg.ru это проект, который позволит вам найти интересные ссылки на темы web, дизайна, разработки и информационных технологий. Здесь вы сможете опубликовывать свои ссылки, оценивать ссылки участников проекта и общаться в комментариях. Надо отметить удобство сервиса — постинг происходит практически автоматически — вы указываете только URL вашей статьи. Далее движок автоматически заполнит поля Заголовок, Описание. Вам остается заполнить поле с ключевыми словами и выбрать рубрику.
У данного проекта есть две особенности, которые мне приглянулись. Во-первых это хороший тематический траффик и система голосования за пост. Вы так же видите точное число переходов на ваш пост. Во-вторых, это отсутствие тематики seo продвижения и прочего связанного с этим. Поэтому на сервисе всегда много интересной технической информации.
Владимир так же является автором проекта http://microgeek.ru/ гикам про технологии Microsoft, где очень много материалов по технологиям Microsoft, полезные ссылки, видео курсы.
progg.ru

microgeek.ru

Михаил, Seoonly.ru, Seogang.ru

Вот и настала очередь Михаила, автора блога Seoonly.ru и социальной сети http://seogang.ru/. Михаил помог мне с прогоном по форумам с ТИЦ от 10. Взамен поделюсь впечатлениями о его социальной сети для вебмастеров.
С первого взгляда она показалась мне рипом всем известного webice.ru, на который я кстати раздаю инвайты. Но с течением времени он немного сменил дизайн и доработал функционал. На данный момент я постоянно оставляю анонсы в этой социалке и получаю с нее очень неплохой трафик. Возможно на это влияет еще и то, что я нахожусь на первом месте в топе социальной сети seogang.ru. В любом случае, халявный трафик порадует любого, почему и советую вам обратить внимание на эту социалку. И кстати, регистрация на ней ничем не ограничена, что так же является приятным плюсом. Ах да, вот твиттер Михаила http://twitter.com/seo_only.

seogang.ru

SEOonly.ru

Реклама на блоге

Ну а теперь о рекламе на блоге. Как вы могли заметить, появилась страница Реклама на блоге. На данный момент возможно три варианта размещения рекламы на этом блоге: контекст, через сервис Nolix, баннеры 125х125 через сервис RotaBan и ссылки (постовые, обзоры, статьи) через сервис RotaPost. Цены на данный момент низкие, в связи с чем рекомендую воспользоваться возможностью разместить рекламу недорого.

Вот наверное и все. Месяц оказался довольно продуктивным и интересным. Впереди же сессия — это примерно весь июнь, в течении которой я постараюсь писать посты в блог. Спасибо вам за то, что читаете мой блог! Удачного дня!


Один комментарий к “0

  1. Уведомление: Промежуточные итоги или мысли вслух | Grabr

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Меняем фоновый цвет страницы с помощью CSS3
Следующая запись Создаем вращающиеся иконки с помощью CSS3 и Mootols