Что такое лиды и лидогенерация?

Have a question? Ask in chat with AI!

Наверное уже всем известно, что каждому бизнесу требуются клиенты. Неважно, находится ли ваш проект в виртуальном или реальном мире, основной поток клиентов всё равно приходится на интернет. В частности на социальные сети. Потому многие предприятия создают сайт для своих услуг. Но многие владельцы компаний даже понятия не имеют, как это сделать.

Поэтому, они обращаются к обученным специалистам — lead-service.ru, которые занимаются этим нелёгким делом. Заказчики дают им определённые срок и количество человек, которое нужно привлечь и специалисты приступают к работе.

До прошлого (2015) года, поиском клиентов на сайты различных компаний, называлось размещение рекламного баннера с ссылкой. Определённое количество людей переходило по этой ссылке и задание считалось выполненным.

Но в скором времени, таких переходов владельцам стало недостаточно. Владельцы желали платить только за результат (за заказы, за покупки, за регистрацию в проекте).

В связи с данной ситуацией и появилось слово «Лиды». Лиды — это те клиенты, которые перешли на сайт, заинтересовались. Т.е. лид является потенциальным, а не фактическим. Но обратите внимание на то, что лид может стать клиентом, если его правильно привлечь.

Термин «Лид»(от англ. Leads generation) пришёл к нам от западных маркетологов, которые, как известно более успешны в данном виде маркетинга.

Простой пользователь сети, тоже может стать лидом:

  • #если он заинтересовался рекламой заработка, нажал на баннер и перешёл на сайт;
  • #если он зарегистрировался в какой- либо игре узнав о ней с помощью соц.сети;
  • #если подпишется на рассылку;
  • #если сделает звонок для уточнения каких-либо нюансов.

Исходя из вышеуказанных рассуждений, не сложно догадаться, что слово «Лидогенерация», это вид интернет-маркетинга основанный на получении лидов. Специалисты лидогенирации занимаются привлечением клиентов, которые только заходят на сайт, но не делают заказ.

Вот так обстоит дело. Если все кажется сложным, обратитесь в вышеуказанную компанию, и все будет ок.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Щиты 3х6 – эффективная реклама в Ростове по оптимальной цене
Следующая запись Зачем нужен качественный интернет-маркетинг