Как повысить продажи товаров на сайте?

Have a question? Ask in chat with AI!

Вопрос поднятия продаж актуален не только для молодых онлайн магазинов, но и для крупных производителей. Увеличение спроса осуществляется при увеличении рейтинга сайта в поисковой выдаче. При продвижении сайта в ТОП покупки со страниц интернет-магазина увеличиваются в разы. Как увеличить продажи? Вот что советуют маркетологи компании goodrank.by, на счету которой уже не один десяток кейсов поднятия продаж в интернет-магазинах.

Круглосуточная поддержка

Чтобы привлечь поток покупателей прием заказов необходимо организовать круглосуточно. Обработка информации должна проводиться не только в будни, но и по праздничным дням и выходным. Именно в этот период клиенты совершают значительную часть покупок. Круглосуточная работа отдел продаж позволяет организовать работу в любых регионах страны, где разница в часовых поясах значительно отличается от времени обслуживания интернет-магазина. Менеджер должен своевременно реагировать на заявки в телефонном режиме. При этом необходимо мониторить количество обращений посетителей, чтобы оптимизировать работу персонала.

Наличие онлайн-консультанта и отсутствие посредников

Онлайн-консультант – это программа, которая запускается при открытии страницы интернет-магазина. К таким программам относят Krible.ru или Livetex.ru, а также другие подобные сервисы. Не стоит организовывать продажи с помощью посредников. Такой способ продвижения продукции только снижает количество обращений. Особенно это касается колл-центров, в которых время ожидания приема звонка не оправданно завышено.

Наличие акционных предложений

Наиболее эффективны акционные предложения временного характера с наличием таймера отсчета времени в обратном порядке на странице с товаром. К каждой акции рекомендуется составить привлекающее описание и подчеркнуть выгоду для покупателя. Акции желательно организовывать постоянно на разные группы товаров. Желательно их продублировать на отдельной странице, чтобы покупатели видели ассортимент и могли совершить спонтанную покупку.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Что же такое Форекс и как на нём работать
Следующая запись Услуги сайта www.giper-market.su