Спрос рождает предложение. Или наоборот?

Have a question? Ask in chat with AI!

Покупатели престижной недвижимости в Москве формируют спрос на рынке элитного жилья. Это непреложная истина любых рыночных отношений. По данным отдела маркетинга агентства недвижимости Arman Palace наибольший интерес клиенты сейчас проявляют к найму и приобретению видового жилья. Учитывая, что только пятая часть элитной недвижимости может похвастаться прекрасным панорамным видом из окон, такие варианты реализуются гораздо быстрее своих конкурентов.

Но за роскошный вид из окна, как и за всё хорошее, приходится платить дороже. По данным агентств недвижимости Москвы стоимость аренды или покупки апартаментов, обладающих таким достоинством, обойдется минимум на 20% дороже аналогичного объекта с более скромным видом из окна.

Такая ситуация привела к тому, что квартиры в домах класса elite, расположенных в центре столицы, с панорамными видами стали доступны по цене только весьма небольшому кругу клиентов, ценящих статусную недвижимость. Парадокс.

Есть повышенный интерес на рынке к определенному тип квартир, но большему количеству участников рынка они недоступны по цене. Из этого странного положения нашелся неожиданный выход. Представители агентств недвижимости г. Москвы отметили повышенный интерес к жилью класса premium.

Хотя считается, что это более демократичный вариант, находится большое количество успешных людей, желающих снять однокомнатную квартиру или приобрести в собственность в доме класса premium. Только из-за открывающегося из окна вида на Москву.

Вторая особенность, появившаяся на рыке недвижимости – повышение спроса на квартиры, из окон которых открывается панорама внутреннего двора жилого комплекса. Желающие снять однокомнатную квартиру в Москве стали заранее оговаривать условие, чтобы окна апартаментов выходили во двор. Надо отметить, что внутренние дворы современных жилых комплексов тоже изменились. Работа ландшафтных дизайнеров, благоустройство территории застройщиками придали современным внутренним дворика неповторимое очарование. Маркетологи Arman palace условно разделили клиентов на несколько типов:

  • семейные пары, предпочитающие видеть из окон цветы и зелень внутреннего двора.

  • молодые, энергичные люди, предпочитающие панораму Москвы.

  • серьёзные бизнесмены, использующие недвижимость как представительскую. Они отдают предпочтение видам на Кремль.

Все выше изложенные тенденции рынка не только изменили стоимость видовой недвижимости, но и увеличили её привлекательность в глазах потенциальных инвесторов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Главные правила успешного продвижения сайтов
Следующая запись Как пользоваться онлайн-конструктором мобильных сайтов?