Google совершенствует сервис для мобильный устройств

Have a question? Ask in chat with AI!

Google совершенствует сервис для мобильный устройств

Согласно данным международных статистических организаций, анализирующих тенденции развития современного интернет-пространства, прирост использования пользователями, для просмотра web-страниц, мобильных устройств растет ежегодно на 15-20%.


[adsense]

Специалисты прогнозируют максимальную замену стационарных компьютеров на мобильные устройства в ближайшее время. Подобные тенденции не могли остаться не замеченными специалистами, занятыми в поисковых сервисах.

В связи с этим, компании-разработчики служебных сервисов по продвижению и оптимизации интернет-сайтов приступили к активной разработке и внедрению программ по оптимизации сайтов для быстрого и удобного просмотра на мобильных устройствах.
Так, разработчик программ по оптимизации сайтов компании Google объявил о выходе обновленной версии сервиса PadeSpeedInsights.

Новая версия PadeSpeedInsights подготовила актуальные изменения и рекомендации для разработчиков по вопросам оптимизации и адаптации веб-ресурсов согласно современным требованиям и задачам. Одним из ключевых вопросов, затронутых новой версией программы, стала проблема относительно медленной загрузки для просмотра сайтов на мобильные устройства. Совершенно очевидно, что данная проблематика прямо сказывается на частоте и активности посещения сайтов и соответственно требует скорейшего разрешения.

Основные рекомендации для веб-мастеров представленные в последнем обновлении PadeSpeedInsights охватывают пять основных блоков.

Особое внимание разработчик уделил проблеме настройки области просмотра, вопросу сбалансированности объема прилагаемого контента и пространству просмотра, проблематике установки оптимального размера шрифта и элементов мобильных версий сайта, а так же вопросу отказа от использования плагинов в мобильных версиях веб-ресурсов.

В качестве рекомендаций по вопросу адаптации области просмотра компания Google советует использовать в будущем метатег viewpoint, который в свою очередь оптимизирует графический файл в удобный для просмотра на мобильном устройстве. Также, PadeSpeedInsights рекомендует выставлять ширину мобильной страницы сайта в соответствующий размер для возможности вертикальной прокрутки страниц.

Относительно размера шрифта, используемого в мобильной версии сайта, рекомендуется установка размера шрифта, не требующего увеличения для удобного чтения на мобильном устройстве. Так же, новые рекомендации касаются Flash плагинов, использование которых PadeSpeedInsight советует избегать, так как большинство мобильных устройств их не поддерживают.

На заметку: На сайте www.crocojoly.com вы сможете найти exotic leather belt. Рекомендуем вам уже сегодня посетить этот сайт и ознакомиться с информацией на нем.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Стоимость продвижения сайта
Следующая запись Colorer