Fix: WP и Disqus — как сделать комментарии dofollow

Have a question? Ask in chat with AI!

wordpress & disqusВ посте о системе комментирования Disqus в комментариях был поставлен вопрос от посетителя моего блога Александра Кутишевского, автора блога http://woomanizer.ru. А звучал вопрос так: «А ссылки с фотографий (рядом с именем комментатора) вроде как дуфоллоу? Или это не так?». То, что система комментирования Disqus изначально nofollow система я знал давно. А вот пруфлинк пришлось поискать. Заодно решил описать процесс того, как сделать систему комментирования dofollow для желающих.
[adsense]

Начнем с того, что посмотреть есть ли у ссылок атрибут nofollow можно используя, к примеру, плагин SeoQuake для GoogleChrome. Выглядит это примерно вот так:
SeoQuake информация по ссылкам

Далее обращаемся к теме того, как сделать Disqus dofollow системой комментирования. А делается все достаточно просто. Конечно, придется порыться в коде — но нам не привыкать 😉

Итак, идем в папку /wp-content/plugins/disqus-comment-system. Находим там файл comments.php и открываем его для редактирования и находим строку 13:

» href=»< ?php echo $comment['user']['url']; ?>» target=»_blank» rel=»nofollow»>< ?php echo $comment['user']['display_name']; ?>

И ясно видим и понимаем из кода что комментарии в Disqus nofollow. Все что требуется для того, чтобы они стали dofollow это заменить слово nofollow на dofollow. В итоге ваша 13-ая строка должна выглядеть вот так:

» href=»< ?php echo $comment['user']['url']; ?>» target=»_blank» rel=»dofollow»>< ?php echo $comment['user']['display_name']; ?>

Работает данный фикс с версии 2.33.8752 и в последующих. На этом пост сей заканчиваю — надеюсь он будет полезен владельцам блогов с системой комментирования Disqus.

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ уже давно не роскошь. Если вы вдруг задумались об установке систем видеонаблюдения, то обратите внимание на интернет магазин «ККТ трейд» — здесь вы найдете не только системы видеонаблюдения, но и другое торговое оборудование.


6 комментариев для “0

  1. Уведомление: Fix: WP и Disqus – как сделать комментарии dofollow | Grabr
  2. Уведомление: Установка Disqus на Wordpress | RusDigi.org Блог Гилязетдинова Руслана
  3. Уведомление: Система комментирования Disqus | RusDigi.org Блог Гилязетдинова Руслана

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Вышла новая версия Opera 11.10
Следующая запись Fix: WP — уменьшение количества ревизий (редакций) поста или их отключение