Оптимизация Drupal, описание

Have a question? Ask in chat with AI!

Оптимизация Drupal, описаниеЭта платформа имеет несколько уровней кэширования. Кроме того, здесь применяется более жесткие методы, чтобы уменьшить нагрузку на сервер.
[adsense] Правда, недостатком является конфликт между плагинами. Смысл оптимизации движка Drupal в том, что любой незарегистрированный пользователь выходит на кэшированную страницу, а после его обновления, только потом система работает с базой данных. В вот зарегистрированных пользователей этот способ кэширования вообще минует. В обязательном порядке нужно использовать кэширование блоков, так как это может затронуть и не зарегистрированных пользователей.

Почему бы не воспользоваться кэшированием модульных страниц, которыми пользуются файлы? В этом случае не будет задействована вся база, которая хранит некоторые файлы. В специализированном разделе необходимо включить системы css и js, они объединяют файлы между собой. Это приводит к уменьшению количества запросов http.

Важно понимать, что все стили и скрипты должны отличаться выносливостью на индивидуальный файл. Хотя надо сказать и о недостатке этого движка. Во время индексации система внутреннего поиска создает большие нагрузки. Однако, при этом можно стандартный поиск Drupal заменить аналогами от Гугла или Яндекса.

Поисковый модуль Sphinx предназначен для тех, кто пользуется сервером выделенного типа, который также загружен множеством информации. Постоянные функции в шаблонных настройках нужно заменить на фиксированные значения. Это позволит меньше использовать базу данных. В целом, нужно стараться всю работу осуществлять вручную, не используя разнообразные модули.

Лучшим решением станет уменьшения времени хранения пользовательского сеанса. Чтобы не появлялись лишние страницы нужно использовать модуль редиректа. Словом, работать с этим движком довольно просто, главное знать его особенности.

На заметку: Буквально в два клика вы сможете купить телефон для девушки на сайте flystore.ru. Спешите получить свою персональную скидку!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Остерегайтесь мошенников при создании сайта
Следующая запись Оптимизируем популярный WordPress