Оптимизация Drupal

Have a question? Ask in chat with AI!

Оптимизация DrupalПрограммное обеспечение Drupal имеет несколько этапов кэширования. Чтобы значительно уменьшить нагрузку хорошо подходит агрессивный метод, только в некоторых случаях это приводит к тому, что некоторые плагины становятся несовместимыми.
[adsense] Смысл кэширования в том, что неавторизованный пользователь получает кэшированную страницу, и только при обновлении страницы происходит обращение к базе. Для зарегистрированных лиц не работает такое кэширование. Помимо этого, важно включать кэширование блоков, который касается всех посетителей.

Конечно, есть возможность использования для кэширования сторонних модулей, они используют файлы для хранения данных, это вместо базы данных. Также в этом разделе включаются скомбинированные js и css файлы, которые уменьшают количество запросов http. Специалист должен учитывать, что все скрипты и стили находились в отдельных файлах.

Drupal имеет слабое место – это внутренняя система поиска, они часто во время составления индекса приводит к большой нагрузке на оборудование. Единственным выходом становится замена встроенного поиска другим аналогом, к примеру, от Яндекс или Google. Утилита Sphinx хорошо подходит для выделенного сервера, которая имеет большой объем данных, так как это поисковый модуль высокой производительности.

Примечательно, что можно использовать фиксированные значения вместо постоянных функций в шаблонах. Таким образом, к базе данных будут обращаться меньше. Если говорить простыми словами, в коде все делается вручную, не используя дополнительных модулей. Пользовательские сеансы должны храниться короткое время. Такая оптимизация позволит сделать сайт более легким и простым, что конечно, будет привлекать внимание пользователей и потенциальных клиентов. Тогда увеличится вероятность получения прибыли от сайта.

На заметку: Семафор — интернет-магазин бытовой техники, компьютерной и офисной техники, электроинструментов, автомобильной электроники. Оформление покупки в кредит, скидки, низкие цены. Спешите получить свою персональную скидку!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Пару слов о внутренней оптимизации сайта
Следующая запись Плагин Ozh Better Feed