Что делать, если в телефоне разбилось стекло?

Have a question? Ask in chat with AI!

В статье представлены наши советы по поводу того, что делать, если в телефоне разбилось стекло?

Очень многие люди, владеющие сотовыми телефонами, нечаянно роняют телефон. Конечно, если телефон упал на крышку, то им более или менее повезло. Но если телефон падает на экран, то стекло почти всегда разбивается. Раньше, замена стекла не составляла большого труда, но в наше время заменить стекло на сенсорных телефонах очень даже непросто. Особенно это касается «яблочной» техники. Самому заменить невозможно. Поэтому, чтобы не убить телефон окончательно, обратитесь в сервис-центр, который качественно делает замену стекла iPhone 5s.

Что нужно для замены стекла на телефоне

Существуют две разные инструкции, по которым может быть установлено стекло на сенсорном телефоне. Поэтому для начала, вам надо будет определиться, к какому из двух видов можно отнести ваш телефон. У первого вида телефонов, сенсорная панель соединена с экраном. Соответственно, если вы разбили переднее стекло, вам понадобится менять и всю сенсорную панель телефона. Это обойдётся вам гораздо дороже. Второй вид телефонов – самые современные модели, такие как HTC One Samsung Galaxy S3 и Samsung Galaxy S4 и многие другие – обладают ещё более сложной конструкцией. Они включают в себя ещё и дисплей LCD, передающий изображение, а также сенсор, как и в других моделях. Сенсорный экран защищает телефон во время падений. К сожалению, не ото всех. Поэтому если экран такого телефона разобьётся, менять придётся и дисплей и сенсор, так как эти компоненты зависят друг от друга.

Как заменить стекло на телефоне

Не смотря, на все эти параметры, стекло хоть и сложно, но можно поменять. Для этого существует специальная инструкция:

  1. Для начала, дисплейный модуль нужно нагреть. Для этого можно использовать специальный фен. Таким образом, клей, который скрепляет сенсор и стекло, размягчается.
  2. После того, как клей стал мягким, нужно будет соскоблить его при помощи не очень острого предмета. Подойдёт, например, даже простая игральная карта.
  3. Ну и после этого, следует заменить старое стекло, на новое. Чтобы оно держалось, можно воспользоваться клеем, или двусторонним скотчем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Как стать хорошим копирайтером?
Следующая запись Рекламные услуги в Краснодарском крае: щиты, объемные буквы