«Неубиваемые» смартфоны

Have a question? Ask in chat with AI!

Современная смартфонная «гонка» породила множество замечательных гаджетов – функциональных, эффективных, производительных, эстетически привлекательных. При этом производители почти «забыли» о такой составляющей как банальная прочность, поэтому большинство современных смартфоном разлетаются вдребезги от падения даже на ламинат, не говоря уже об асфальте. Тем не менее, если выпускается «неубиваемая» модель смартфона, производитель всячески этот факт старается подчеркнуть. Какие же критерии «неубиваемости», по которым можно выбрать нормальную модель для разного экстрима?

Основные качества, без которых обойтись никак нельзя – это ударостойкость и водонепроницаемость. Такой смартфон купить в магазине «за углом» может быть и непросто, так что, возможно, придется и поискать. Если проблему хрупкости еще кое-как решают многие за счет внедрения специальных амортизирующих и защитных материалов, то с водонепроницаемостью дела обстоят хуже – «утопление» электронного гаджета практически 100% гарантировало выход его из строя, что в прошлом веке, что сейчас.

Производители по-разному решают проблему водонепроницаемости. Что касается стран-производителей, то по части защиты гаджетов от воды лидирует Япония. Яркий пример – Sony Xperia Z. Действительно, этот смартфон совершенно не боится даже полного и длительного погружения в воду. Но его ударостойкость по-прежнему оставляет желать лучшего в угоду внешнему виду, весьма и весьма привлекательному.

Еще один деликатный момент касательно «неубиваемых» смартфонов. При их производстве используются самые качественные материалы из доступных и самые прогрессивные идеи из существующих. Это требует колоссальных затрат и нетрудно догадаться, как это сказывается на конечной стоимости смартфона. Та же Xperia Z тому яркий пример. Напомним, речь идет о современных смартфонах с большой диагональю и «полным фаршем» в плане функций, а не о древних ч/б динозаврах, которыми действительно можно было гвозди забивать.

Подводя итог можно сказать, что по-настоящему защищенную модель смартфона стоит искать только тогда, когда вы точно знаете, что его ждут недетские испытания. Выбирать «неубиваемую» модель только для того, чтобы можно было смотреть кино прямо под струями душе не совсем умно. Мало того, что вы выложите неоправданно большую сумму, да еще и в удобстве такой смартфон может существенно проигрывать обычному.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Продвижение сайтов в Одессе от webup.biz.ua
Следующая запись Школа интернет-маркетинга ftmschool.ru