Нуждается ли тачскрин Nokia в защитной пленке?

Have a question? Ask in chat with AI!

Современные смартфоны Нокиа – красивые и дорогие. И нет ничего печальнее, чем обнаружить на экране шикарного телефона большую царапину. Что уж говорить о более серьезных дефектах, которые могут возникать в результате падения, удара или другого механического воздействия на экран. Любой серьезный дефект непременно отразится на функциональности устройства. В этом случае придется непременно купить тачскрин Nokia здесь art-gsm.ru, а затем заплатить мастеру за замену детали.

До недавнего времени в качестве бюджетного защитного аксессуара использовалась пленка. Зачастую владельцы телефонов, наклеив ее на один из старых смартфонов, продолжают делать это по инерции с каждым новым приобретением. Однако прогресс не стоит на месте.

Что представляет собой защитная пленка на тачскрин Nokia? Это тонкий лист пластичного пластика, вырезанный под размеры каждой модели телефона. Есть и общие заготовки – простые листы прямоугольной или квадратной формы со специальной разметкой. С такой заготовки пользователь может вырезать нужные варианты под размеры разных телефонов. Для поклейки материала потребуется минимум инструментов, но максимум сноровки. Чтобы пластик точно совпал с размерами тачскрина, а между поверхностями не возникло пузырьков, придется изрядно постараться. Поэтому данный процесс можно с уверенностью назвать не только скучным, но и необязательным.

Альтернативой пленке является специальное защитное стекло. Появившись на рынке в 2013 году, данный аксессуар сразу завоевал популярность, поскольку в отличие от вышеуказанного варианта имеет более высокие прочностные характеристики. Защитная пленка не убережет сенсор от существенных механических воздействий или таких неприятностей, как трещины от удара или падения. Стекло обладает ударопрочными свойствами в виду высокой прочности, достигающей 8-9H.

Если сравнить два аксессуара, то стекло выигрывает по многим показателям. Пленка быстро теряет свой внешний вид, на ней появляются потертости и мелкие царапины. Защитное стекло на тачскрин Nokia не только надежно защищает экран, но и убирает солнечные блики, а также может препятствовать проникновению UV лучей. Воздействия, которые повредят пленку, не страшны защитному стеклу.

Пленка хоть и может быть полезной, но иногда она попросту мешает удобно пользоваться телефоном. К сожалению, она в некоторой степени уменьшает чувствительность сенсора, ухудшает качество картинки на экране. Тачскрин под защитным стеклом сохраняет свою чувствительность, цветопередачу, яркость.

Итог. Защитные пленки утратили свою актуальность, поскольку существуют более эффективные способы защитить смартфон от внешних воздействий. Единственное, от чего точно спасет пленка – это песок, с которым мы часто сталкиваемся летом. Песок очень твердый. Если он окажется в одном кармане с телефоном и воздействует на тачскрин, последствия не заставят себя ждать. Но этот случай является скорее исключением из правил. Поэтому выбор в пользу защитного стекла очевиден. 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Проектирование домов от компании proekt-sale.ru
Следующая запись Ремонт Xiaomi Redmi Note 3 Pro