Что такое киберспорт?

Have a question? Ask in chat with AI!

киберспорт

Киберспорт — это соревнования между людьми или командами, где видеоигра представляет собой площадку действий между игроками. Если говорить более понятным языком, то это соревнования по компьютерным играм, только на профессиональном уровне. На любые профессиональные соревнование делаются ставки. БК https://ggbet.tv/ дает возможность ставить деньги на киберспорт. В числе самых популярных киберспортивных дисциплин: шутеры, («CS:GO», «Warfare», «PUBG») командные тактико-стратегической игры («Dota 2») и т.п.

По каким видеоиграм проводятся турниры?

Топ 3 киберспортивных дисциплин.

  • Dota 2 — игра в жанре MOBA. В две команды игроков по пять человек соревнуются друг против друга на определенной локации. Каждый игрок управляет одним из героев, отличающихся своими умениями. В течение турнира игроки могут становиться сильнее, прокачивая своего персонажа. Победу в игре определяет, та команда, которая быстрее сломает башню противника.
  • CS:GO — одна из известнейших игр от первого лица. Идея видеоигры — борьба между двумя командами: террористов и спецназа. Цель — заложит или обезвредить бомбу (в зависимости от команды) или уничтожить противников.
  • PUBG – это многопользовательская игра в жанре королевской битвы. Пик её славы пришелся на 2017 год. На тот момент подобных видеоигр ещё не было, и поэтому она побила все рейтинги и рекорды. Она утратила свою популярность, но имеет спрос среди пользователей.

Востребованность киберспорта.

С ростом турниров по играм, возникают и букмекеры желающие обогатиться за счёт нового вида соревнований. В таких турнирах присутствует и азарт, и желание победы, и демонстрация своих умений. Наблюдая за графиком роста просмотров таких турниров можно отметить, что аудитория любителей видеоигр растёт.

Призовые фонды.

Гонорар за победу на мировых турнирах соответствующий. Он может составлять от небольших сум до миллионов долларов. Также стоит отметить, что соревнования происходят только по видеоиграм, в которых надо проявить свои умения и подготовку. Существует множество вопросов по поводу современного спорта. Кто-то считает, что это зрелищные и достойные своего внимания соревнования, а кто-то не воспринимает инновации в серьёз.

Поддержка будущего спорта.

На достоинства киберспорта обратили многие государственные заведения. Так, например, в 2020 году в государственном университете ИТМО ввели занятия по виртуальной физической культуре по таким видео играм как «CS:GO», «Clash Royal» и «Dota 2». В этом институте поощряются достижения учащихся в турнирах, за это их награждают надбавкой к стипендии.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Storefb — cервис работы с рекламными аккаунтами на Фейсбуке
Следующая запись 5 советов по выбору новостройки