5 вопросов о работе контент-менеджера

Have a question? Ask in chat with AI!

Что такое работа контент-менеджером?

Контент-менеджмент — это любые действия, связанные с размещением текстов, графики, видео и аудио на сайтах различных типов. В некоторых случаях деятельность расширяется редактированием материалов и даже созданием. Кроме этого контент-менеджер может выполнять функции поддержки проекта: отвечать на звонки пользователей сайта или следить за его техническим состоянием.

В чём достоинства работы контент-менеджером?

Для того чтобы начать работу не нужно быть хорошим специалистом в области IT-технологий. Чаще всего контент-менеджер получает готовый контент и лишь размещает его на сайте. Навыки работы с системой управления контентом приходят достаточно быстро. Работу можно совмещать с другими видами деятельности, к примеру, «прогонам» сайта по каталогам, таким как roil.biz, или написанием текстов, созданием дизайна и продвижением сайта.

В чём недостатки работы контент-менеджером?

Это достаточно нудная и рутинная работа, которая сама по себе не позволяет исполнителю получить навыки специалиста, способного решать серьёзные и высокооплачиваемые задачи. Для того чтобы заработать хорошие деньги придётся работать целый день и выполнять однотипные действия, что вызывает утомление и перенапряжение.

Как стать контент-менеджером?

В первую очередь необходимо изучить различные системы управления контентом сайтов. Сначала рекомендуется установить «1С-Битрикс», WordPress, Joomla и ругие CMS на свой компьютер локально и размещать различные материалы. Кроме этого нужно изучить популярные платформы для размещения авторского контента, такие как YouTube и различные бесплатные площадки для создания блогов. После обретения навыков следует создать аккаунты на наиболее популярных сайтах для поиска удалённой работы, к примеру, FL.ru и отвечать на проекты.

Сколько получают контент-менеджеры?

Каких-то фиксированных ставок не существует. Исходить следует из ставки специалиста в области IT, работа которого не требует высшего образования. Обычно это 15-20 тысяч рублей в месяц. Разделите эту сумму на 20 дней, а результат на число материалов, которые вы сможете размещать в течение рабочего дня без слишком серьёзных усилий. При этом учтите необходимость размещения видео и другие дополнительные факторы. Стремитесь искать заказы, которые связаны с ежедневной оплатой. Сразу же учитесь совмещать свою работу с какой-то другой. Наиболее оплачиваемыми следует считать заказы, которые требуют ещё и подготовки контента. Не обязательно писать тексты самостоятельно. Их можно заказывать копирайтерам на текстовых биржах, но на платной основе. Чем больше у вас навыков, тем выше будет и доход.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Антивирус 360 Total Security
Следующая запись Ножи из дамасской стали