Что такое безлимитный тариф и зачем он нужен

Have a question? Ask in chat with AI!

Сегодня мобильный телефон стал весьма востребованным гаджетом для большинства современных людей без различия рода деятельности, возраста и пола. Смартфон или простой мобильник — это очень удобное индивидуальное средство связи безлимитный тариф, позволяющее в любой момент совершить важный звонок из любого практически места или не пропустить ни одного жизненно важного сообщения.

Но за удобство и саму связь нужно платить, и иногда на связь уходит довольно много денег из и без того скудного семейного бюджета. Впрочем, это может быть необходимым — мобильная связь особенно нужна, если дети, например, учатся студентами в другом городе или приходится много общаться по телефону по работе.
Любой оператор мобильной связи, неважно, относится он к так называемой «большой тройке» или один из многочисленных мелких региональных операторов, представляет своим клиентам целый пакет разнообразных тарифов. При этом разработаны тарифы, что называется, на все случаи жизни. Каждый пользователь может подобрать для себя тот тарифный план, который подойдет для него, наилучшим образом соответствуя потребностям конкретного человека. Если же у оператора не найдется такого, то можно посмотреть у других. Нужно только отдавать себе отчет в том, что просто «самых дешевых во всех отношениях» тарифных планов не существует, есть только наиболее выгодные для конкретных условий.
Предположим, человек больше всего общается с абонентами того же сотового оператора. В этом случае лучше выбрать тарифный план, предусматривающий очень дешевые или даже бесплатные звонки внутри домашней сети. Но вот на других направлениях звонки будут дороже обычного. А для тех, кому приходится просто много звонить по всем направлениям, предусмотрены безлимитные тарифы билайн или других операторов.
В этом случае за определенную абонентскую плату в зависимости от тарифного плана и его стоимости пользователь получает неограниченное время на звонки внутри домашней сети, очень солидный пакет минут на звонки «куда угодно» (кроме международных), а иногда в тарифный план включается некоторое количество SMS, MMS и Интернет-трафика.
Однако такие планы стоят довольно дорого, так что прежде чем выбирать один из них, нужно сначала все посчитать. Может оказаться, что обычное общение обходится в меньшую сумму, так что симкарты с безлимитами логично покупать только если обычная месячная плата превышает предполагаемые платежи по безлимитным тарифным планам. Или просто если есть желание в ближайшем будущем существенно расширить круг общения.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Земельные участки по Ярославскому шоссе – лучшее место для регулярного и прекрасного отдыха!
Следующая запись Как выбрать детские ролики в интернете?