Для чего нужны анонимные прокси?

Have a question? Ask in chat with AI!

Для многих людей такое понятие как анонимный прокси ничего не говорит, но некоторые интернет пользователи, которые столкнулись с такой проблемой как блокировка личной страницы начинают задумываться как заново зарегистрироваться и что бы опять не заблокировали.

Именно для подобных целей и существует анонимный прокси от http://www.proxyprivat.com, который скрывает всю персональную информацию о вас, это касается и IP вашего компьютера.

Зачем нужен анонимный прокси сервер

Как говорилось выше, предназначен такой сервер для анонимности посещения сайтов, к которому у вас либо нет доступа, либо вы хотите узнать о каком-либо сайте информацию и при этом не хотите быть опознанными.

Хотя изначально такой сервер делался с целью защиты личных данных, но с развитием интернета, например, в виде всевозможных заработков в сети и башенная популярность соц. Сетей, привело к тому что анонимные прокси стали использовать для не вполне законных целей.

Возможности анонимного прокси

— Защита от несанкционированного использование персональных данных

— Дает возможность заново зарегистрироваться на сайте, где вас заблокировали или где нельзя иметь более одного аккаунта, путем скрытия IP

— Воспользовавшись анонимным прокси вы не даете поисковым системам присылать надоедливую рекламу о каком-либо товаре. Такое часто происходит, когда, однажды сделав запрос о товаре в поисковике, вам затем тот же Яндекс будет демонстрировать ежедневно рекламу о давно не интересующем вас товаре.

— Для многих офисных работников анонимный прокси является единственным способом посещать те сайты, которые запрещены на рабочем месте (например, соц. Сети), при этом начальник не сможет вычислить какие серверы вы посещали. Хотя это и нужный для многих сервер, но не стоит забывать о том, что, скрывая персональную информацию о себе, вы открываете свои данные анонимному серверу, что порой может привести к краже ваших данных, с последующим их использованием.

В общем, скрывайтесь. Анонимность в сети в нашем мире еще никому не помешала.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Рекламные услуги в Краснодарском крае: щиты, объемные буквы
Следующая запись Создание интернет-магазина — советы для новичков