Для чего нужны VPN сервисы?

Have a question? Ask in chat with AI!

Сегодня мы с вами поговорим про VPN, он же Virtual Private Network — vpn сервисы от компании HotVPN. С помощью его не хитрого функционала, пользователь может получить доступ ко всем заблокированным сайтам в его регионе.

То есть, если владелец сайта решил запретить доступ к своему интернет ресурсу, а пользователи данной страны всё равно намеренны туда попасть, то сделать это можно только через VPN. Установив такое соединение у вас дома, вы подключаете реальный IP (физический) к целой сети виртуальных адресов. Такую возможность имеет каждый, главное найти нужное программное обеспечение или же специальные приложения, которые работают через браузер Сама система предлагает пользователю шифровать его соединение, для идентификации его через другую сеть ну и другой провайдер. Сначала данные попадают на сервер, который разрешает VPN доступ, после чего они проходят No Follow шифрование, а уже после всего этого данные попадают на конечный ресурс.

Есть три типа VPN соединения — Open VPN, PPtP и L2TP/IPsec. Каждый из них работает по своей методике и имеет свои преимущества и недостатки.

Open VPN это самая простая методика шифрования данных, которая была создана Джеймсом. Работает через схему Point-Point, или Client-Server. Лицензия этого типа распосраняется через GNU GPL.

PPtP – работает за сет того, что создает специальный туннель между двумя защищенными сетями. Методика проста – поместить PPP в IP пакеты и передать через туннель Point-Point.

L2TP/IPsec – самый дорогой и качественный тип соединения. Но он может работать более медленно чем два предыдущих, поскольку имеет реальный (физический) IP адрес. Соединение VPN широко используется как в компьютерах так и в мобильных устройствах. Купить такое соединение сегодня купить не составит проблем. Примерная цена составит всего 10$ за один месяц использования. Сегодня на рынке сетей можно приобрести лицензии таких фирм как Билайн, Йота, МТС, Лайф и другие сети.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Программа «MY DATA KEEPER 2»
Следующая запись Продвижение сайтов в интернете