Интересное об 3G антеннах

Have a question? Ask in chat with AI!

Ни у одного провайдера Украины нет 100% 3G покрытия территорий, но это не значит, что в удаленных от баз операторов местах нельзя получить качественное соединение с интернетом. Для улучшения связи и выравнивания сигнала приема-передачи существуют специальные устройства – внешние направленные и всенаправленные антенны, купить которые можно в Netmarket.com.ua

Чем отличаются антенны для модемов?

Антенны функционируют в разных стандартах и частотах. Для Интертелекома и PEOPLEnet требуется антенна с частотными настройками 824-890 МГц, работающая по технологии CDMA EV-DO. Операторы «Киевстар», «ТриМоб» и «МТС» используют технологию GSM HDSPA и частоты 1900 – 2100 МГц.

Еще антенны для 3G интернета отличаются коэффициентом усиления сигнала. Например, устройство CDMA 800 на 14 Дб способно удвоить-утроить прием-передачу данных, а антенна на 24 Дб ускоряет сигнал в 4-5 раз. Если используется переносная всенаправленная антенна в квартире или автомобиле, то в пределах города достаточно будет купить устройство на 2,5 или 5 Дб. А вообще выбор усилительной способности зависит от местоположения абонента, степени его удаленности от базовой станции провайдера и рельефа местности.

Как правильно установить антенну 3G направленную?

При установке антенны важно понимать, где находиться ближайшая станция оператора. Данные можно получить на сайте провайдера или уточнить у менеджера, где приобреталось оборудование. Усилитель на кронштейн или мачту монтируют на стену или крышу дома. Если местность, загроможденная и слишком удаленная от терминала оператора лучше использовать мачту повыше, но в пределах допускаемой длины кабеля. Окончательные настройки антенны производятся посредством специального программного обеспечения. Коаксиальный кабель, связующий антенну и модем не должен быть длиннее 10 метров, во избежание затухания сигнала на метраже.

Антенна для модема интертелеком подключается с помощью специального переходника через разъем. Даже если в модеме нет гнезда, то сегодня существую специфические бесконтактные адаптеры, подходящие под любой девайс.

В принципе любая антенна 3G способна усиливать сигнал. Модем в паре с ней – это меньшее время закачки файлов, это возможность просматривать видео, это скоростное открытие страниц и свободное общение по скайпу. Важно еще в комплекте купить качественные коаксиальный кабель и пигтейл.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Проблемы с матрицей на ноутбуке
Следующая запись Официальная ликвидация фирмы