Как новичку проще всего создать свой сайт?

Have a question? Ask in chat with AI!

создание сайтовДля того чтобы создать свой собственный сайт не нужно обладать никакими сверхъестественными знаниями. Сегодня каждый может сделать это самостоятельно. Для этого понадобятся только желание, время и наличие компьютера с доступом в интернет.

Способы создания сайта

Если что-то изложенного будет непонятно, то ответы на многие вопросы есть на сайте.

Первый способ — использовать бесплатный хостинг. На таких хостингах уже имеется конструктор для создания сайта. Разобраться в нем довольно легко. На сегодняшний день существует много разных бесплатных хостингов. Лучше всего почитать информацию о них в Интернете и найти наиболее подходящий для себя вариант.

Способ второй – выбрать готовый движок (CMS). Самыми популярными и легкими в освоении считаются:

  • — Joomla;
  • — WordPress;
  • — PHP BB;
  • — Drupal.

Для того чтобы сделать правильный выбор, нужно четко знать тематику сайта. Joomla и Drupal – универсальные системы, подходят для любых направлений и тематик. WordPress – самый доступный в освоении движок. Подходит тем, кто не хочет сильно «заморачиваться» на тему сайтостроения. Эта система идеальна для блогов, небольших корпоративных сайтов, сайтов – визиток. PHP BB – для создания форумов.

Способ третий – для тех, кто хочет узнать о создании сайтов все и стать гуру в сайтостроении. Этот способ подразумевает под собой доскональное изучение языка html. Затем освоение каскадных таблиц стилей – технологии CSS. После того как эти две категории станут понятны и доступны, останется только освоить визуальные редакторы, для автоматизации процесс написания кодов css и html (например, Adobe Dreamweaver). После этого можно приступать к созданию собственного уникального сайта.

Важные советы

Подводя итог, стоит выделить несколько очень важных рекомендаций:

  • — не приступайте к созданию сайта, четко не определившись с его тематикой;
  • — не жалейте времени на подбор подходящего графического оформления, на выбор плагинов для сайта;
  • — с большой ответственностью подходите к выбору доменного имени сайта, от этого во многом зависит его дальнейшая судьба;
  • — «с умом» выбирайте хостинг, в этом вопросе не стоит гнаться за дешевизной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Для чего нужно видеонаблюдение в местах массового скопления людей?
Следующая запись Что такое лидогенерация?