Как восстановить случайно удаленные с жёсткого диска данные?

Have a question? Ask in chat with AI!

Данная статья для тех, с кем случилось горькое событие-потеря ценной информации с вашего компьютера/ноутбука. На момент обнаружения проблемы наступает полная растерянность и отчаяние, но не стоит так быстро унывать. Ведь вы можете попробовать самостоятельно вернуть потерянную информацию с жесткого диска не прибегая к помощи профессионалов. Но специалисты компании compshop.kz не советует так поступать, поскольку информация может быть потеряна безвозвратно. Лучше обратиться к ним, тогда информация будет восстановлено безопасно, вот здесь читайте подробнее.

Удаленный объект с вашего компьютера остается на тех же «местах» диска. До тех пор, пока потерянные файлы не перезаписывали, их можно восстановить без особых сложностей.

Очень важно выбрать хорошего и качественного «работника» в данном деле. Ниже будут приведены самые популярные и эффективные методы для устранения вашей проблемы и мы кратко опишем их предназначение.

 

Рекомендация: Постарайтесь не допустить перезапись вашей информации.

 

Приложения, которые реанимируют вашу информацию, нужно включать с иного hdd диска или хранилища, исключив возможность записи на диск с утерянными данными.

Работа программ-помощников для возвращения информации

Объекты на жестком носителе стало доступным реанимировать и вернуть, благодаря специальным программам.

Конечно же никто вам не может обещать вернуть информацию в полном объеме, но если взяться за восстановление вовремя и хорошо подготовиться к данному делу, то можно вытащить приличную часть потерянного.

 

Рекомендация: Всегда копируйте ценную информацию и сохраняйте в надежных хранилищах.

 

Всегда нужно быть подготовленным к тем или иным ситуациям. И если вы будете дублировать важную информацию в нескольких источниках, то вас уже не напугают такие неожиданности, как потеря информации с вашего компьютера, ноутбука и т.д. Вы обеспечите себя запасным выходом из ситуаций.

 

Самые удачные приложения для возврата данных на жестком носителе:

 

  • Recuva- очень насыщенная функциями программа для возвращения утраченных данных (Windows)

Данное приложение сможет найти удаленный объект и так же его вернуть. Данная программа сможет вернуть потерянную информацию на большом количестве носителей файлов.

 

  • TestDisk- возврат потерянных папок HDD (Windows / Mac OS / Linux)

Приложение для возврата данных и разделов носителя.

 

  • PhotoRec- возврат фотографий и видеозаписей на носителе (Windows, Linux, Mac OS)

Качественная программа для реанимирования объектов с жесткого носителя. Очень круто и быстро работает с нахождением потерянных объектов.

 

  • Diskdigger для ПК- Рассматриваем формат приложения для обеспечения Windows. Данная программа принимает в работу HDD, SSD, sd и usb накопители, электронные диски (VHD/VDI и др.), которые имеют подключение к вашему ноутбуку/компьютеру.

Следовательно, вариант Dig deep подойдет для возвращения объектов на жестком носителе после ускоренной зачистки памяти, при потере различных данных в файловой системе FAT, exFAT и NTFS.

 

  • EaseUS Data Recovery Wizard- прекрасная программа для возврата потерянных объектов с HDD. Единственный минус, что данное приложение не является бесплатной. Но по условиям разработчиков, 500 Мб вы сможете вернуть не покупая целую версию. Нужно всего лишь загрузить тридцати дневную, ознакомительную версию программы.

Данное приложение простое в использовании, есть так же пошаговая инструкция по настройке.

 

 

Данные программы помогут вам решить вашу проблему, если вы будете всё правильно делать и соблюдать инструкции. Но помните, всегда лучше сохранить копии на различных носителях, нежели потом нервничать и терять время на восстановление ценных файлов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Vpnki.ru — надежное VPN-соединение
Следующая запись Обучение PHP от webshake.ru