Как выбрать доменное имя для сайта?

Have a question? Ask in chat with AI!

Перед тем, как начать создавать сайт, нужно подобрать доменное имя. На первый взгляд ничего сложного, однако когда дело доходит к самому подбору имени, перед владельцем сайта встает некая дилемма. Домен — это имя сайта, именно то, за что и будут узнавать будущий сайт. Если вы хотите сделать качественный проект, то к выбору доменного имени стоит отнестись более чем серьезно.

Дешевле всего регистрировать домены можно на сайте regup.ru.

Выбор имени домена

Имя домена — это слово или словосочетание перед зоной домена. В имени могут быть цифры, буквы, символы и тире (тире не может быть в начале и в конце слова или словосочетания). Максимальная длинна имени домена — 64 символа.

Подбор доменной зоны

Доменные зоны делятся на несколько типов:

1. Международные. Это такие, как: COM, NET, ORG, INFO и BIZ. Домены в таких зонах используются для сайтов, которые будут работать по всему миру.
2. Доменные зоны для одной страны. К примеру для Украины — это.UA, COM.UA и относительно новая зона -.УКР. Такие зоны будут работать исключительно на территории Украины. Зоны для одной страны нужны для того, чтобы, к примеру, создать интернет магазин внутри одной страны.
3. Для русских пользователей. Сюда можно отнести самый популярный в это сегменте домен -.RU. Данная зона хоть и является Российской, однако она работает по всем странам бывшего СССР. Сайты в этой зоне предназначены для работы с людьми, которые понимают русский язык.

Подбор домена с точки маркетинга

1. Нужно придумать такое доменное имя, которое характеризовало бы деятельность сайта.
2. Чем короче доменное имя сайта, тем больше вероятность, что сайт будет часто появляться в топе выдачи поисковых систем. Поисковики не любят сайты с длинным доменным именем.
3. Желательно, чтобы в домене присутствовало один из ключевиков вашего сайта.

Если вы подберете хорошее доменное имя, которое будет запоминаться посетителям и к тому же понравиться поисковикам, то в дальнейшем, раскручивать сайт будет гораздо легче и приятнее.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Создание сайтов от supersait.biz
Следующая запись SEO-оптимизация текста