Кто такой сисадмин?

Have a question? Ask in chat with AI!

сисадминЗа последние годы довольно часто можно услышать о должности сисадмина. Обычно карьеру на этой должности начинают без какой-либо специализации. Проработав несколько лет, человек считается уже квалифицированным специалистом.

Системные администраторы-профи, например как www.admin-36.ru нужны компаниям, которые работают с недвижимостью, туристическим агентствам и т.д. Здесь системный администратор (сисадмин) считается главным по компьютерам. Проконтролировать работу такого специалиста трудно, ведь обычно его нанимают те, кто сам не может дать толк компьютерной системе, поэтому его работа определяется по принципу «работает» или «нет». Чем быстрее удается устранить какие-либо проблемы, тем выше считается квалификация специалиста. Начальство явно в такой ситуации скажет «Как мне повезло, у меня отличный системный администратор, все работает как часы».

Задачи системного администратора в таких компаниях могут быть разными от установить скайп до установки необходимых для прецессионной деятельности программ. В любом случае, сложность конфигурации зачастую довольно минимальная, и только в редких случаях сисадмин имеет реальное «хозяйство».

Стоит отдельно вынести системного администратора банка или крупной торговой сети. Здесь действительно порой необходимо принимать сложные решения и коллеги будут далеко не чайники, которых можно зрительно развести. Практически каждый в таких заведениях будет говорить с тобой на нормальном компьютерном языке. Хотя, не смотря на сложность конфигурации, обычно не нужно выходить за рамки обычного минимума.

Посложнее предстоят дела с профильными компаниями. Нужно заметить, что у них так же могут быть непрофильные администраторы. Поэтому, чтобы не попасть в просек, перед тем как устраиваться сюда на работу, необходимо для себя выяснить, в чем будет заключаться работа. Просто такие компании зачастую ищут себе сотрудников, которые смогут заняться определенной областью их деятельности. Здесь нет компьютерного птичьего языка, к примеру, «свистит процессор», а все называется на профессиональном слогане. Поэтому в такие компании обычно берут специалистов с определенным уровнем знаний.

Но все же зачастую системных администраторов нанимают не профильные компании, потому как именно им необходим человек, который отвечает «за всё компьютерное».

Если человек имеет поверхностные компьютерные знания, на первых порах это еще может сходить, но со временем, придётся повышать уровень, так как «чайные компьютерные разговоры» мало будут удовлетворять коллег. Когда человек освоиться на рабочем месте, к нему будут предъявляться определенные требования, а если в коллективе найдется человек, который «дружит» с компьютерной техникой, тогда начинающему системному администратору с «плавающими» знаниями и вовсе не позавидуешь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Разница sitemap.xml и robots.txt
Следующая запись Подводный центр обработки данных от компании Microsoft