Поисковая система для детей Kiddle

Have a question? Ask in chat with AI!

kiddle

Безопасный поисковик для детей Kiddle

Для современных детей не составит никакой сложности зайти в Интернет и найти интересующую информацию. Вопрос состоит в другом – что они ищут и отвечает ли эта информация возрастной категории ребенка. Это тема беспокоит родителей всего мира, ведь многие папы и мамы не всегда могут проследить за интернет-поиском своего чада. Ранее для безопасного поиска нужно было устанавливать различные программы, которые фильтровали и ограничивали доступ к запретной информации. Все изменилось с появлением Kiddle – поисковой системы для детей.

Детский поисковик Kiddle использует панель поиска Google Custom, встроенную в веб-сайт с целью фильтрации контента для взрослых. Многие ошибочно считают новый детский поисковик «детенышем» Google.  На самом деле Kiddle не является официальным продуктом Google,  хотя  использует его безопасный поиск. Цветовая гамма букв названия детской поисковой системы также напоминает цветовое сочетание букв в Google, но вот фон совсем другой. Kiddle выполнен в космической тематике и уже на первой страничке поисковой системы нас встречает симпатичный робот.  Написав в строке поиска запрос, на экране появляются большие миниатюры результатов поиска, иллюстрированные большими иконками.  Миниатюры служат визуальными подсказками для детей, которые медленно читают. Они облегчают поиск нужного результата и помогают выбрать необходимую информацию. В результатах поиска Kiddle слова написаны большим Arial шрифтом, что обеспечивает детям лучшую читаемость.

Если родители заметили, что некоторые слова взрослого контента прошли через фильтр, они могут написать про это в соответствующей форме на сайте поисковика. Разработчики заблокируют несоответствующие для ребенка ключевые слова поиска на протяжении одного рабочего дня.

Таким образом, безопасные страницы и сайты будут представлены в результатах поиска в удобном для ребенка виде, а все прочие результаты отфильтрованы.  Kiddle выдает вначале  сайты с детским контентом, дальше сайты с простым несложным текстом и только потом  прочую отфильтрованную информацию. В случаи, если маленький пользователь введет в запрос «плохое» слово, результат поиска ничего не выдаст.  Под такими словами подразумеваются не только нецензурные слова, но и другой контент, предназначенный исключительно для просмотра взрослыми.

Разработчики Kiddle предупреждают, что журналы сервера удаляются каждые 24 часа, поэтому не пользовательские данные не сохраняются.

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Шифрование данных в Интернете
Следующая запись Зачем нужна программа TeamViewer