Преимущества систем хранения данных Dell

Have a question? Ask in chat with AI!

Каждая компания однажды сталкивается с проблемой хранения большого количества информации. Ежегодно объём созданной информации удваивается, требования к системам хранения данных постоянно возрастают. Данные должны быть не только надёжно сохранены, к ним должен быть в любой момент обеспечен быстрый доступ. Dell помогает пользователям получить продукцию, отвечающую всем современным требованиям.
Внедрение новых технологий
В новых системах хранения данных от корпорации Dell, таких как dell md1420 storage, используется система повышенной плотности записи, позволяющая существенно увеличить объём записываемых данных. При этом надежность хранения данных не страдает и в случае форс-мажора потерянные данные можно легко восстановить. Применение системы не зависит от форм-фактора изделий, типа подключения к инфраструктуре, возможностей расширения. В зависимости от разновидности используемых полок количество дисков может достигать 180 или 192 штук.

Для быстрого доступа к отдельным материалам используется SSD кэширование, которое даёт преимущество, когда требуется выполнение большого количества операций по чтению и записи в короткий промежуток времени. При произвольном характере нагрузки технология позволяет достичь серьёзного превосходства.

Надёжность
Основные элементы системы хранения данных Dell дублируются, что при выходе из строя одного элемента позволяет продолжить работу без потери информации. К дублируемым элементам относятся в первую очередь контроллеры, блоки питания, диски. Система незаменима в случаях, когда безопасность стоит на первом месте. Дублирование касается также самих данных.

Репликация в разных системах может носить синхронный или асинхронный удалённый характер. Во втором случае дублирование происходит с некоторым опозданием, так что первый варианта обладает некоторым преимуществом. Данным восстанавливаются в полном объём вне зависимости от того, в какой именно промежуток времени произошёл сбой. Обе разновидности позволяют соблюсти баланс, гарантирующий высокую производительность системы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Знакомства в видеочате Рулетка
Следующая запись Заборы из профнастила