Преимущества выделенного сервера

Have a question? Ask in chat with AI!

Выделенный сервер – разновидность выделенного хостинга. Пользователю за определенную плату предоставляется в аренду целый сервер для использования в собственных целях. Выделенный хостинг допускает размещение нескольких клиентов на одном сервере. В чем преимущества выделенного сервера?

Достоинства выделенного сервера

Главное отличие такого сервера от выделенного хостинга состоит в том, что все ресурсы виртуального пространства на этом сервере принадлежат только одному пользователю. На него можно устанавливать любую операционную систему и комплект программного обеспечения по желанию. На такой сервер отлично устанавливаются различные программные продукты, написанные под заказ. Дедик по выгодному тарифу предлагает компания «Дельтахост» — deltahost.ua/dedicated.html. Качество проверено.

Он позволяет решать узкоспециализированные задачи благодаря возможности настройки под конкретные технические нужды. Количество сбоев в работе на нем значительно меньше, чем на выделенном хостинге. Кроме того, выделенный хостинг не позволяет в полной мере использовать ресурсы виртуального облака. Мощность сервера распределяется по количеству подключенных клиентов.

Возможности выделенного сервера

Выделенный сервер позволяет размещать на своих ресурсах тяжеловесные сайты. Компания может самостоятельно распределить ресурсы между выделенным сервером и собственным сервером. Многие базы данных достаточно затратные, они потребляют большую часть ресурсов собственного сервера фирмы, поэтому такие продукты выносят на выделенный сервер.

С помощью выделенного сервера легко решаются задачи по ограничению прав доступа к нему, а также по защите от несанкционированного использования. Реализовать такие задачи в обычном виртуальном облаке технически невозможно. Стоимость аренды выделенного сервера гораздо выше, к данной услуге лучше обращаться только при технической необходимости.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Какие форматы фильмов самые качественные?
Следующая запись Самые частые поломки ноутбуков Samsung