Принципы работы MySQL

Have a question? Ask in chat with AI!

Для того чтобы начать работать с всем известной базой данных MySQL потребуется закачать базу потом установить ее и потом уже настроить под себя, далее уже изучить базу данных. Этот рассказ поможет вам улучшить свои знания и свою навыки работы с MySQL. Эта система дает очень хороший и качественный последний результат конечном итоге являются хорошо интегрированными с MySQL. Но не все задумываются о том что же будет с базой данных если увеличится напряжение в результате накрутки сайта(много посетителей) или на сколько уникально и оптимально работает MySQL, или как же можно улучшить и модернизировать работу базы данных.

Какие именно данные можно использовать и хранить в базе данных MySQL, а какие не следует

Для начала не нужно впихивать все данные которые у вас есть, во первых не нужно туда впихивать картинки, хотя эта база данных разрешает их там хранить, при большом объеме изображений SQL запрос SELECT может просто подвесить сайт. Если у вас замедлилась работа сервера то посмотрите не храните ли вы там двоичные образы графических файлов. Именно из-за этого может быть медленная работа сервера

Оптимизация запросов

Если вам необходимо получить лишь часть данных с базы то можно воспользоватся ключём LIMIT, который используется для функции SELEST. Это очень эффективно для того чтобы пересмотреть результаты поиска в базе данных. Но если оптимизировать запросы и настроить то они вам будут выполнять разные функции, например если настроить то вам будут приходить запросы от десятой строки до двадцатой с определенным началом в строке.

Индексы

Индексы нужны для того чтобы быстрее можно было найти значение всех полей или одного из них. Если не создавать индекс то поиск будет осуществлятся от самого начала до самого конца. Если больше таблица тем больше и полей в этой таблице и тем больше будет проходить поиск.

Поддержка соединения

Для стабильной работы с MySQL нужно установить с ним стабильное соединение с помощью ввода логина и пароля. Еще есть функция поддерживания постоянного соединения с базой, но эта функция лишь для тех кто работает с полным объемом базы и в сложных системах программирования.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Возможно ли недорогое продвижение сайтов?
Следующая запись Сбор базы новых контактов для смс рекламы: как это сделать законно и максимально выгодно для компании