Создание сайтов на заказ

Have a question? Ask in chat with AI!

создание сайтовМы живем в стремительное время, когда наука и техника очень быстро развивается, в наш жизнь входит множество технологий, гаджетов, новшеств, неизменно облегчающих наше существование. Интернет давно перестал быть для всех людей диковинкой. В нем мы находим нужную нам информацию, смотрим фильмы и слушаем музыку, занимаемся самообучение. Но это самое малое, на что он способен. Много деловых людей и коммерческих организаций имеют свои сайты, а это замечательная возможность заработка для человека, умеющего их создавать.
Знакомство и подготовительный этап
Вам поступило предложение создать на заказ сайт. Это отличная финансовая возможность для вас и заказчика, ведь в конечном счете он получит то, что хотел — привлечение новых клиентов и возросшие продажи. Заказчик сообщил вам, что он хочет видеть на сайте, его название, какой тематике он будет посвящен, какова его целевая аудитория.
Основная работа при создании сайта:

  • Определиться с поэтапной разработкой сайта, а именно расположение меню, основные разделы, главы сайта и может быть уже и первый информационный материал. Но последнее делается по согласованию с заказчиком.
  • Выбор движка является первостепенным в вашей работе. Из платных есть ряд зарекомендовавших себя: AMIRO.CMS, NetCat, 1С-Битрикс, UMI.CMS. У них есть все функции и на них не сложно будет создать то, что вам нужно по заказу.
  • Приобретение хостинга. Это наверняка стоит сразу оговорить с заказчиком, ведь именно от него будет многое зависеть, например, скорость сайта. При выборе хостинга, у вас уже наверняка есть проверенные и имеющие хорошие отзывы по их работе. Если так и есть, то стоит на один из них делать ставку.
  • Регистрация домена. Регистрироваться нужно у официальных регистраторов, например, RegPlanet.ru, Regge.ru, Reg.ru.
  • Установка выбранного вами движка.
  • Изучение материала до его размещения. Если с заказчиком было изначально согласовано, что вы будете размещать некоторые материалы, то именно сейчас стоит этим заняться. Или же в случае, если заказчик не имеет готовых материалов, вы можете предложить ему свои услуги. Наверняка, занимаясь созданием сайтов, вы еще и умеете их наполнять. А это еще одна возможность заработать в этом проекте.
  • Оптимизация страниц. То есть если вы работаете с готовым материалом, предоставленным заказчиком или сами пишете статьи, то они должны быть сео-тестами. Ведь именно по ним поисковик и будет выходить на этот сайт. Вы в любом случае готовые тексты просто обязаны проверить и если есть необходимость, то и переделать.
  • Создаем карту сайта. Она нужна для поисковых систем. Она создается при помощи xml-sitemaps.com. Нужно вписать адрес в строку, нажать «start», далее скопировать полученный файл в корень этого сайта на хостинге.
  • Добавление сайта в поисковые системы. Каждый поисковик имеет свою форму добавления сайта. Вы создали сайт, дальше следует добавить в эту строку адрес. Поисковая система заработает, индексируя созданный вами сайт.
  • Покупка ссылок. Об этом тоже стоит изначально поговорить с заказчиком. Именно ссылки продвигают сайт в поисковых системах. Сейчас есть много бирж, но самые востребованные из них — Linkfeed.ru, Liex.ru.

Подведение итогов работы

На этом ваша работа закончена. Сайт создан, вы сделали его информативным, на него станут поступать ссылки. Заказчик останется доволен вашей работой, как впрочем, и вы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Посткроссинг как способ изучения географии
Следующая запись Бедленд — игра на андроид с уникальной атмосферой