Танцующий робот Pepper

Have a question? Ask in chat with AI!

танцующий роботЕсли Вы любите танцевать, тогда танцующий робот станет для Вас настоящим другом. В этом году в США будет представлен танцующий «эмоциональный» робот из Японии. Робот-гуманоид анализирует мимику, распознает голос и понимает эмоции собеседника. Он может говорить с человеком, повторять его движения и даже танцевать под музыку. Новую разработку компания NanoJam назвала Pepper.

В Японии продажи роботов-гуманоидов начались в 2014 году. Сейчас уже более 10 тысяч роботов Pepper помогают клиентам SoftBank в Японии, приветствуют покупателей в супермаркетах Франции и Испании, помогают пассажирам на железнодорожных вокзалах Франции. В Японии «эмоциональные» роботы стали настолько популярными, что жители покупают их даже для дома. На сегодняшний день более 7 тысяч Pepper живут с японскими семьями. В США эту разработку используют пока что в целях бизнеса, поскольку для домашнего использования она слишком дорога.

Познакомимся поближе с «эмоциональным» Pepper

Pepper выглядит как герой японских комиксов и очень располагает к себе. У него есть две руки, вместо ног – колесная платформа, а на груди 10 дюймовый дисплей для ввода/вывода информации. В его памяти 4500 слов, поэтому робот понимает человеческую речь. Не сложно для него распознать настроение собеседника, он хорошо различает жесты, мимику, интонацию. Pepper можно настроить. Так, например, кроме танцев под музыку 1960- х годов, он умеет давать «пять», обниматься и стучать кулаком. В случае, если вам что-то не нравится в его поведении – это не сложно изменить.

Разработчики уверяет, что их изобретение имеет сердце и может стать отличной няней для детей, сторожем и даже другом. Рост такого помощника составляет 121 см, а вес — 28 кг. Скорость передвижения доходит до 3 км/час, а батарея держит без подзарядки около 12 часов. Большое количество различных датчиков, видеокамер и микрофонов помогают Pepper без проблем общаться, жестикулировать и выражать эмоции. Например, при удивлении у робота изменяется цвет кругов вокруг глаз. За Pepper очень забавно наблюдать, он поднимает настроение и заставляет улыбнуться.

Робот-гуманоид учится в процессе общения с людьми, заносит новую информацию в интеллектуальное облако, доступное другим роботам. Таким образом, Pepper развивается с каждым днем и становится все более интересным для человека.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Вышла Joomla 3.4.8!
Следующая запись Насколько важна контекстная реклама для продвижения сайта?