Vpnki.ru — надежное VPN-соединение

Have a question? Ask in chat with AI!

VPN – это частная виртуальная сеть, позволяющая обмениваться данными по проводным и беспроводным каналам. Данная технология создает зашифрованный туннель поверх интернет-соединения, созданного пользователем. При этом она не позволяет перехватывать логины, пароли и конфиденциальные данные, история посещения страниц сторонним пользователям интернета не доступна.

Возможности VPN для локальной сети

При подключении интернет-соединения через VPN туннель белый IP данного компьютера меняется на подставной вариант любой страны, что позволяет замаскировать посещение веб-ресурсов. Серфинг в интернете становится анонимным. Используя такой зашифрованный канал, компания защищает собственный трафик от хакерских атак. Сотрудники могут производить расчеты через интернет, обрабатывать финансовую информацию, данные из области здравоохранения и юриспруденции конфиденциально без риска похищения, несанкционированного использования либо потери.

Топологии подключения VPN на предприятии

Remote Access представляет собой туннель между компьютером компании и домашним ПК пользователя. Его используют при наличии в штате удаленных работников. Такой способ подключения имеет наименьшую безопасность по сравнению с другими топологиями.

Extranet необходим для подключения внешних пользователей, которым нужна информация фирмы. Клиенты имеют ограниченные права доступа. Файлы, не предназначенные для просмотра, скрываются надежными алгоритмами шифрования.

Intranet уместен в ситуациях, когда предприятию необходимо объединить несколько собственных филиалов либо мобильных офисов. Данные передаются на сервер по открытым каналам. В каждом филиале устанавливается собственный сервер.

Client/Server позволяет обмениваться данными между отделами либо подразделениями в пределах локальной сети. Передача сведений осуществляется по зашифрованным каналам. Данная топология используется для логических узлов, входящих в единую сеть предприятия.

Если вы заинтересовались качественным ВПН-соединением, пишите в обратную связь на сайте vpnki.ru, с вами свяжутся сотрудники и все обсудят.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Почему стоит купить iPhone SE?
Следующая запись Как восстановить случайно удаленные с жёсткого диска данные?

⚡⚡⚡