Зачем нужен сертификат RapidSSL?

Have a question? Ask in chat with AI!

Зачем нужен сертификат RapidSSL?
Сертификаты RapidSSL являются сертификатами безопасности начального уровня, обеспечивающими проверку подлинности домена и его субдоменов. RapidSSL предоставлюятся с максимальной скоростью, поскольку процесс их заказа, изготовления, получения и активации максимальным образом автоматизирован.

Способы получения сертификатов RapidSSL

Заказать сертификат можно здесь http://www.hoster.ru/ssl/1287056-rapidssl. Для того чтобы получить для домена выбранный сертификат RapidSSL, необходимо подтвердить собственные права на владение и управление доменом. Поскольку сертификаты RapidSSL являются одними из самых дешевых и также доступных сертификатов на текущий момент; то они могут быть выданы в течение 5-10 минут, но предлагают только 256-битное шифрование. При этом работоспособность данного класса сертификатов обеспечивается практически во всех существующих браузерах, включая устаревшие версии веб-обозревателей.

Типы сертификатов RapidSSL

Существующие типы сертификатов RapidSSL и их краткое предназначение для использования в сети Интернет:

  1. Сертификаты RapidSSL Standard. Подтверждение истинности домена обеспечивается выдачей данного сертификата, который обладает сведениями об имени домена, получившего сертификат.
  2. Сертификаты RapidSSL WildcardSSL. Обеспечивается защита субдоменов, удостоверяя истинность любых доменов вложенных уровней для своего главного доменного имени.

Сертификаты RapidSSL начального уровня, обеспечивающие функции по проверке доменов и его вложенных уровней, не требуют предоставления каких-либо необходимых для идентификации документов. Процесс активации данных сертификатов осуществляется посредством ответа на автоматическое письмо от центра сертификации, чем завершается процедура валидации.

Сертификаты RapidSSL привлекают стоимостью, но для верификации компаний и организаций таких сертификатов не имеется. Поэтому эти дешевые сертификаты, производимые с мгновенным выпуском, подойдут только для частных доменов.

В завершение отмети, что торговая марка сертификатов RapidSSL принадлежит сертификационной организации GeoTrust, являясь наиболее популярными SSL брендами на рынке обеспечения безопасности сайтов для своей ниши.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Обзор магазина http://acer-battery.com.ua
Следующая запись Преимущества обучающих курсов онлайн