Кэширование в Joomla при прослушивании радио Культурная Эволюция

Have a question? Ask in chat with AI!

Кэширование в JoomlaДвижок Joomla дает возможность кэшировать материалы, поэтому уровень нагрузки значительно уменьшается, мы говорим о базе данных. Другими словами, сокращается время создания страниц, а также нагрузка на сервер. Если сайт постоянно посещаем пользователями, то это очень важно.
[adsense]

Работает кэширование следующим образом, к примеру, когда пользователь обращается к определенной информации, данный запрос отправляется в браузер, и также остается в кэш папки сайта. Получается, когда следующий раз будет осуществляться такой запрос, то надобности в генерации не будет. Потому что данные будут браться с кэша, а не сервера. Портал md-eksperiment.org — это яркий пример хорошей нагрузки на сайт когда одновременно много пользователей включают радио Культурная Эволюция к прослушиванию онлайн и благодаря кешированию сайт и сервер не падают вообще, а выдерживают большой наплыв пользователей.

Однако, при этом нужно учитывать, что при обновлении определенных данных, пользователь сможет увидеть новинки только через некоторое время, другими словами требуется время кэширования. При этом важным моментом является определение жизнепродолжительности кэша.

Потому что информация должна обновляться периодически. Если сайт обновляется каждый день, то среднее время кэширования должно составлять менее суток, к примеру, 22 или 23 часа. Потому что оставшееся время потребуется для обновления материалов, их вполне будет достаточно. То есть, если обновление происходит каждые два дня, то время можно указать – 46 часов.

Бывают ситуации, когда нужно провести внеплановое обновление, в этом случае кэш очищается вручную. Чтобы включить кэширование, нужно зайти в административную панель, и там установить кэш и время кэширования. Имейте в виду, что кэширование включается для всего сайта.

Кроме того, некоторые модули могут игнорировать данное изменение, поэтому необходимо здесь сделать соответствующие настройки в менеджере модулей. После установки кэширования, движок Joomla начинает работать быстрее. Правда, нужно внимательно отнестись к периодичности обновления сайта.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Копирайтинг под НЧ запросы — что это такое?
Следующая запись Условия продвижения интернет-магазинов