Настройка SEO-Joomla и как облегчить себе загрузку контента

Have a question? Ask in chat with AI!

 Настройка SEO-Joomla и как облегчить себе загрузку контентаДля создания собственного сайта на Joomla вам необходимо определиться с пакетом установки, который будет использоваться вами для инсталляции на сервер.


[adsense]

На разных сайтах у вас есть возможность скачать готовую Joomla сборку, в основе которой лежит русская Joomla RE. Такая сборка содержит все необходимое для того чтобы оптимизировать страницы сайта для поисковых роботов. Это требуется для того чтобы улучшить показатель посещаемости.

Если вы в первый раз имеете дело с подобной системой управления, то загрузить вы можете какие-нибудь известные отечественные сборки.

Для установки, к примеру, SEO-Joomla вам потребуются то же самое, что и для стандартного пакета. Сначала все файлы SEO-Joomla загружаются из архива на сервер.

Затем начинаем установку: указываем в браузере адрес сайта, на котором расположены файлы SEO-Joomla, а после этого просто следуем инструкциям.

Различия заключаются лишь в деталях: в это же время будут инсталлироваться расширения, необходимые для того чтобы оптимизировать страницы сайта для поисковых роботов. Таким образом, будет сэкономлена куча времени, которое вы бы затратили, чтобы найти эти расширения, установить и протестировать.

А поэтому после завершения установки SEO-Joomla, вы будете избавлены от дополнительной работы, которая должна быть проделана для любых сайтов, если вам хочется, чтобы он был популярным при поисковых запросах.

К слову, вы часто теряете номера телефонов организаций, больниц и т.д, тогда мы советуем вам сохранить справочник telefonspb.ru в закладках своего компьютера. Теперь все телефоны будут у вас под рукой.

Настройка тоже не требует ничего такого, чего нет в стандартных версиях Joomla. Вам остается просто воспользоваться тем, что в этой сборке уже есть. Если вам надо будет активировать преобразование URL, то это можно сделать привычным способом, зайдя в глобальные настройки в административной панели и поменять имя файла htaccess.txt в .htaccess.

Использование «медиа-менеджера»

С помощью такого инструмента в Joomla можно реализовать эффективное управление файлами в административной панели CMS. Это облегчает web-мастерам загрузку или удаление файлов, хранимых в папке images без необходимости покидать панель управления.

Для перехода в «медиа-менеджер» следует зайти в панель управления сайтом и остановиться в разделе «медиа-файлы». Кроме того, можно просто использовать вкладку «сайты — медиа-файлы».

Для одновременной загрузки нескольких картинок воспользуйтесь специальной папкой в файле images.

Напомним, что медиа-менеджер в Joomla дает возможность загрузить не только изображения, но и баннеры, видео и т.д.

Продвинутым web-мастерам едва ли придется по вкусу медиа-менеджер в роли эффективного инструмента управления файлами. Как правило, они пользуются софтверными продуктами ФТП доступа. Новенькие же оценят данный способ управления,  так как он удобный и понятный.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Успешный сайт – это разрекламированный сайт
Следующая запись Поисковое продвижение ресурса: важнейшие этапы