Оптимизация Joomla

Have a question? Ask in chat with AI!

Оптимизация JoomlaДовольно тяжелым программным обеспечением считается Joomla, его сложно освоить, хотя он хорошо масштабируется и отличается большой функциональностью.
[adsense] По этой причине здесь важно использовать оптимизацию. Традиционно, весь процесс начинается с включения кеширования. Чтобы включить общее кеширование необходимо пройти в раздел Сайт, затем оттуда через Настройки и Систему – установить кэш. Кроме того, большинство компонентов и модулей обладают своими настройками кэширования, которые выполняются в сервере или в пользовательском браузере. Отметим, как и в случае с остальными программными обеспечения, лучше избавляться от лишних расширений. Оптимальным вариантом считается поиск легких вариантов, которые имеют чистые коды.

Как правило, лучше всего пользоваться встроенными инструментами программного обеспечения, так как сторонние элементы загружают весь сервер. Важно все проверять самостоятельно, и не доверять разным программам. Несмотря на то, что многие статьи советуют для уменьшения нагрузки использовать Gzip-сжатие, эта утилита служит для увеличения нагрузки. Кроме того, не всегда верно для поисковых роботов устанавливать задержки, так как при этом возникают проблемы с индексацией. Чтобы снизить подобные нагрузки важно закрыть все профили, служебные страницы и другие грузящие элементы в robot.txt.

На Joomla внутренняя перелинковка производится с помощью модуля «Похожие материалы». Таким образом, выведение похожих статей происходит в зависимости от ключевых слов, которые прописаны вручную. Поэтому для каждого материала нужно прописывать ключевые фразы и слова. Важным моментом является создание карты сайта. В этом хорошо помогает компонент Xmap. Несмотря на сложность данного программного обеспечения, если следовать определенным правилам, то можно довольно качественно оптимизировать.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Плагин External Links Counter
Следующая запись Как заказать онлайн трансляцию в интернете?