Adobe выпустит для планшетов стилус и линейку

Have a question? Ask in chat with AI!

Adobe На официальном блоге компании сообщается, что Adobe в скором будущем запустит производство аксессуаров для планшетов – стилус и линейка. Аксессуары предназначены в основном для тех, кто увлекается рисованием.

Новый стилус будет изготовлен из алюминия. Он будет носить кодовое название Project Mighty. Главной особенностью стилуса станет его чувствительность. То есть чем сильнее пользователь будет давить наконечником на экран, тем жирнее будет проводимая линия. В качестве ластика при рисовании будет служить палец.

[adsense]
Линейка будет носить кодовое название Project Napoleon. Ее длина составляет 7,6 сантиметров. Она размещена на экране планшета, закреплена двумя опорами и проецирует на экране устройства только прямые линии. Для того, чтобы линия отобразилась на экране необходимо провести по линейке стилусом.

Оба аксессуара имеют кнопку, нажав на которую пользователь может открыть на экране планшета меню настроек и инструментов. Кроме того, стилус оснащен модулем Bluetooth. Благодаря модулю можно обмениваться данными между планшетом и стилусом.

Как сообщают представители компании Adobe, аксессуары будут работать во всех «рисовках». Однако, компания Adobe планирует выпустить специальное программное обеспечение — Project Parallel для создания эскизов и Project Contour, предназначенное для преобразования фотографий в рисунки. Также будет реализована поддержка Creative Cloud –«облако», через которое будут синхронизироваться рисунки и настройки. Аксессуары будут выпущены партнером компании Adobe – компания Adonit. Стилус и линейка поступят в продажу в первой половине следующего 2014 года. стоимость аксессуаров пока не разглашается.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Вышла операционная система iOS 7
Следующая запись Представлен смартфон BlackBerry с самым большим экраном