Акции Facebook подорожали на 10 процентов за полчаса

Have a question? Ask in chat with AI!

14 ноября 2012 года были проведены торги на бирже Nasdaq, на котором в самом начале акции социальной сети Facebook подорожали на целых 10% и оцениваются инвесторами за штуку 22 доллара США. а также вырос и объем торгов по ценным бумагам. Также стало известно, что именно 14 ноября истек срок, в течении которого многие сотрудники компании Facebook не имели права продавать свои акции.
Как известно, компания Facebook начала торговать ценными бумагами на бирже еще в мае 2012 года. В это же время стало известно, что Facebook установила несколько дат, после которых объемы продаваемых акций будут увеличиваться за счет инвесторов в социальную сеть и за счет ценных бумаг сотрудников компании. По словам представителей компании, если бы сотрудникам было разрешено сразу продавать все акции, то их цена резко упала бы в самые первые дни продажи, так как предложение превысило бы спрос.
[adsense]
Первая дата была назначена на середину августа, тогда акции компании упали на 6%. Следующая дата была назначена на конец октября, тогда акции также упали на 3%. Как отмечает газета USA Today для акций, принадлежащих американским компаниям падение цен на 2-3% — характерно, после того, как на биржу торгов поступила новая партия акций.
Таким образом, акции социальной сети Facebook против ожидании рынка 14 ноября выросли. Представители прессы предполагают, что это связано с тем, что на рынок было выпущено меньше акций, чем предполагалось трейдерами. Может быть многие сотрудники решили попридержать ценные бумаги пока у себя.
Если Вы хотите приобрести беспроводное сетевое оборудование по приемлемым ценам. тогда посетите сайт www.ipland.com.ua. А узнать подробнее о моделях и заказать товар Вы сможете пройдя по ссылке http://ipland.com.ua/wireless.htm.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Названы самые мощные в мире суперкомпьютеры
Следующая запись "ВКонтакте" запустила собственную рекламную сеть