Акции Facebook войдут в индекс Nasdaq-100

Have a question? Ask in chat with AI!

Facebook, Nasdaq-100 По сообщению компании Bloomberg уже с 12 декабря 2012 года котировки акций социальной сети Facebook начнут учитываться в популярном биржевом индексе Nasdaq-100 и вскоре заменят индийскую Infosys. Такое включение акций социальной сети в один из престижных биржевых индексов Nasdaq-100 означает только одно, что спрос на акции компании возрастет, потому что большинство инвесторов вкладывают средства не в какие-либо конкретные ценные бумаги, а именно в индексы. Такое включение акций не случайно, данный союз обговаривался представителями биржи Nasdaq-100 и Facebook.

[adsense]
Издательство Wall Street Journal отмечает, что исключение Infosys также не случайно. Представители индийской компании сообщают, что к концу 2012 года компания намерена «переехать» с Nasdaq-100 на фондовую биржу Нью-Йорка NYSE. Представители Infosys объясняют это тем, что их депозитарные расписки проще будет купить европейским инвесторам.
Представители социальной сети Facebook долгое время выбирали площадки для размещения, в основном рассматривались – NYSE и Nasdaq-100. В итоге после долгих размышлений была выбрана Nasdaq-100, так как на ней торгуется большое количество высокотехнологичных компаний соединенных штатов.
Если Вам нужна заправка лазерных картриджей, тогда посетите сайт www.oscomp.ru. На сайте осуществляются услуги заправки картриждей любых моделей и по приемлемым ценам.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Instagram оставил Twitter без предпросмотра фотографий
Следующая запись Объявлена дата выхода ранней версии консоли Ouya