Акции Facebook выросли на 19 процентов за день

Have a question? Ask in chat with AI!

По итогам торговой сессии, прошедшей 24 октября 2012 года акции компании и социальной сети Facebook по стоимости резко поднялись на 19%. За историю обращения ценных бумаг на бирже это событие стало самым лучшим дневным результатом. На сегодняшний день одна акция компании Facebook на бирже стоит чуть больше 23 долларов США. Для сравнения, весь октябрь 2012 года стоимость акций в сети была 20-22 доллара. На такой подъем цены повлиял квартальный отчет компании, который был уже предоставлен 23 октября, но биржа была закрыта. Поэтому инвесторы стали сразу же скупать акции социальной сети на электронных торгах. Затем такой ажиотаж распространился на торговую сессию, благодаря чему цена возросла до 24 долларов на одну акцию.
[adsense]
В предоставленном Facebook отчете были указаны цифры, которые указывали на то, что компания продолжает стремительно расти как в плане привлечения новых пользователей, так и в финансовом плане. К примеру, выручка от рекламы за один квартал составила чуть более одного миллиарда долларов. Конечно, результаты отчета по третьему кварталу компании Facebook вдохновили инвесторов больше, чем отчет предыдущего квартала. К примеру, в июле после предоставления отчета за второй квартал 2012 года практически сразу же ценные бумаги компании упали в цене на целых 14 процентов. Интересно отметить, что и во втором и в прошедшем кварталах Facebook, акции предоставила в отчете результат того, что выручка выросла на 32 процента.
Однако, можно отметить, что даже 24 доллара за одну акцию намного ниже, чем цена, по которой ценные бумаги компании Facebook продавались во время IPO весной 2012 года. Тогда стоимость акции составляла 38 долларов.
Если Вам необходима сантехника, трубы,двери, обои, краска, тогда посетите торговый портал Ukrboard на сайте www.ukrboard.com.ua. На сайте Вы найдете всю необходимую сантехнику по приемлемым ценам, а также сможете оставить свое объявление.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Банки выступают против раскрытия IP-адресов клиентов
Следующая запись «Рамблер» определит пол и возраст по поведению