Американский «Яндекс» предложил читать соцсети с телевизора

Have a question? Ask in chat with AI!

Yandex LabsДочерняя компания «Яндекса» Yandex Labs, которая базируется в Калифорнии, разработала приложение позволяющее просматривать обновления из социальных сетей прямо на экране телевизора.
Обновления отображаются на экране телевизора в виде горизонтальной ленты карточек. На карточках отмечается какими музыкальными треками, новостями, фотографиями или видеороликами поделились друзья пользователя в социальной сети. Информация берется из таких социальных сетей, как Instagram, Facebook и Foursquare.

[adsense]
Управление данной программой осуществляется взмахами рук. Например, двигая рукой вправо или влево пользователь может переместить на экране карточки, разводя руки в разные стороны можно открыть карточку, а соответственно если свести руки вместе можно закрыть карточку. Для вертикальной прокрутки содержимого карточки необходимо просто водить рукой вверх – вниз.
Такое управление позволяет взаимодействовать с программой , не вставая с места и не пользоваться дистанционным пультом. За такой захват движения отвечает сенсор Kinect от компании Microsoft.
Новая программа – это совместная работа студентов из CMU — Университета Карнеги-Меллон и Yandex Labs. Именно студенты собирали образцы движений для того, чтобы научить программу правильно реагировать на взмахи рук.
Данное приложение является прототипом и недоступно для пользователей.
В начале 2013 года Yandex Labs выпустила «социальное» приложение под названием Wonder. Программа предназначалась для смартфонов iPhone и давала возможность находить ответы на вопросы в постах друзей и коллег. Но, к сожалению, программу закрыли практически сразу после выхода, так как социальная сеть Facebook отказала в доступе к своим данным.
Если Вы решили заняться фотографией и не можете определиться с моделью и фирмой фотоаппарата, тогда посетите интернет-магазин www.y.ua. На сайте Вы найдете цифровые фотоаппараты любой фирмы, а также фото-аксессуары к ним по примлемым ценам.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись «Мегафон» запустил 4G на смартфонах
Следующая запись Иран представит исламский аналог Google Earth