Анонимное интернет-общение в Китае под запретом

Have a question? Ask in chat with AI!

weiboКитайский местный сервис микроблогов Weibo будет настаивать на том, чтобы пользователи при регистрации указывали свои реальные данные. Этого требует законодательство страны и, согласно закону, все пользователи сервисов Интернета к 16 марта должны перерегистрировать свои учетные записи, указав реальные имена. Сервис Weibo, который предоставляет возможность обмена короткими сообщениями, насчитывает более 250 млн. пользователей.


[adsense]

Подобное отношение к китайским пользователям интернет-сервисов со стороны правительства было спровоцировано тем, что посетители Weibo на своих страничках поднимали и обсуждали политические темы. Эти темы неоднократно подвергались критике представителей власти за распространение непроверенных слухов. Примерно по тем  же причинам в стране заблокированы все социальные сети, которые пользуются популярностью на Западе.

Новые правила пользования и регистрации в сети подразумевают верификацию личных данных и привязку к номеру мобильного телефона. Только после этих процедур пользователь допускается к всему функционалу сервиса. Внедрение таких правил может причинить серьезный урон площадке Weibo.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись «ВКонтакте» разрешила размещать интернет-магазины
Следующая запись Разработчики приложений вынуждены перейти на Google Wallet