Анонсирован смартфон с поддержкой шрифта Брайля

Have a question? Ask in chat with AI!

шрифта Брайля Сумит Дагар – дизайнер из Индии на днях анонсировал мобильный телефон , специально предназначенный для слабовидящих и незрячих людей с тактильным интерфейсом.
На внешней стороне или «экране» телефона есть небольшие штырьки, которые могут опускаться или подниматься, при этом образуя символы шрифта Брайля. Из какого именно материала изготовлен «экран» не уточняется, но известно, что применяется «эффект памяти формы» . Эффект памяти формы – явление возврата к изначальной форме при нагревании. Такой эффект наблюдается у некоторых материалов после предварительной деформации.

[adsense]
Необходимо отметить, что кроме текста, который передается шрифтом Брайля телефон умеет показывать осязаемые видео и картинки, географические карты. Также экран будет содержать объемные кнопки. На телефон можно установить приложение, которое будет распознавать сфотографированный на встроенную камеру текст и преобразует его в шрифт Брайля.
Разработчик устройства Сумит Дагар заявил, что первая версия будет готова к концу нынешнего 2013 года. А вот на рынок вывести устройство планируется только в 2014 году. Разработчик даже назвал примерную стоимость устройства – менее двухсот американских долларов.
Над стоим проектом разработчик трудился около трех лет и даже получил грант компании Rolex в 2012 году.
Если Вы любите активный отдых и привлекаете своих детей, то для самых маленьких более безопасным будет трехколесный велосипед, который Вы можете приобрести в интернет — магазине www.velouspeh.ru. На сайте также Вы сможете посмотреть весь каталог товаров, а также выбрать и приобрести велосипед для себя и всей семьи.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Названа дата выхода планшета Surface Pro в России
Следующая запись В журнал Forbes встроили роутер