«Апорт» ждет перезапуск

Have a question? Ask in chat with AI!

«Апорт» — ресурс приобретен А.Бронецким генеральным директором сайта Mamba.ru за 150 000 долларов. Новый владелец планирует инвестировать в проект еще более 3000 000 долларов и перепрофилировать под электронную торговую площадку, похожую на Price.ru. согласно планам сайт будет показывать услуги и товары и предоставлять возможность для сравнения товаров по определенным параметрам. Также планируется ввести абонентскую плату или покликовую оплату для разместившихся на Интернет-ресурсе.
[adsense]
Немного истории. «Апорт» — поисковая система впервые была представлена в 1996 году на пресс-конференции компании «Агама». К моменту же представления продукта поисковая система проиндексировала уже первый миллион документов, которые располагались на 10 000 серверов. «Апорт» — первая из поисковых систем Рунета, реализовавшая базовые технологии Google. «Page rank» — известная характеристика популярности интернет-ресурса по принципу «обратной ссылки», т.е ссылки с других сайтов на данный. При этом учитывалось не только количество, но и важность всех имеющихся ссылок.В 2000 годe «Апорт» был куплен Golden Telecom для включения в околоконтентные проекты и «Россию – онлайн».
Согласно данным LiveInternet пиком посещаемости сайта был 2005 год – 25 миллионов человек в сутки, в 2010 году 20 000 человек, а на сегодняшний день на «Апорт» заходит более 6 000 пользователей в сутки.
Если Вам нужен cайт на битрикс, то посетите сайт www.dev2day.net. Там Вы сможете найти любые необходимые услуги.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Исследование: бизнес-результаты ритейлеров в 2012 году
Следующая запись Аудитория ICQ уменьшилась за год на треть