Apple добилась запрета на продажу части продукции Samsung в США

Have a question? Ask in chat with AI!

Apple,  Samsung 9 августа 2013 года в Соединенных штатах комитет по международной торговле наложил запрет на импорт некоторых продуктов компании Samsung. Это связано с нарушением патентов компании Apple.

Представители компании Apple подали иск на компанию Samsung о нарушении шести своих патентов. Однако, суд удовлетворил требования только двух из шести пунктов. Запрет на импорт каких именно устройств, к сожалению, не уточняется.

[adsense]
Решение комитета по международной торговле вступит в силу не позднее, чем через 60 дней. До того, как решение вступит в силу администрация президента США Барака Обамы может отменить постановление суда.

Представители компании Samsung назвали решение суда «разочаровывающим». Также они подчеркнули, что ими уже приняты меры, позволяющие продолжить реализацию всей своей продукции на территории Соединенных штатов.

Патентная война между двумя крупнейшими производителями смартфонов в мире Samsung и Apple ведутся еще с 2010 года. компании регулярно выдвигают взаимные обвинения в краже патентов и технологий. К примеру, летом 2012 года компания Samsung была признана судом виновной в нарушении пяти патентов компании Apple. В качестве наказания был назначен штраф в размере 1,05 миллиона американских долларов. В дальнейшем сумма была сокращена вдвое.

Если Вам необходима оптимизация сайта в казахстане, тогда воспользуйтесь услугами компании Web-master на сайте www.web-master.kz. На сайте также Вы сможете воспользоваться услугами по созданию сайтов, продвижению в поисковых системах, а также создание интернет-порталов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Новый ультрабук «Самсунг Атив 9 Плюс»
Следующая запись СМИ узнали вероятную дату презентации нового iPhone