Apple готовит выпуклый iPhone, а Samsung обещает гаджеты с гибкими экранами

Have a question? Ask in chat with AI!

AppleСвежие слухи о гаджетах, разработкой которых занимается Apple. Как сообщает Bloomberg, сейчас «яблочная» компания занимается разработкой двух моделей iPhone, оснащенных большим искривленным дисплеем. Это технологическое решение было запатентовано Apple весной нынешнего года. Устройства будут иметь диагонали 4,7 и 5,5 дюйма.

 

Похоже, производители гаджетов исчерпали потенциал традиционного форм-фактора мобильных устройств. Так, месяц назад Samsung выпустил весьма странный смартфон Galaxy Round с искривленным экраном, а в начале ноября LG начал продавать в Южной Корее смартфон G Flex, по форме напоминающий катану. iPhone 6, скорее всего, будет иметь выпуклый, а не вогнутый экран. По крайней мере, патент Apple описывает именно выпуклое устройство. А если вас интересует нагрев воды у вас дома, то вы можете купить в Алло водонагреватель garanterm.
Кроме того, в Apple сейчас активно тестируют материалы, позволяющие сенсорному экрану определять силу нажатия. Впрочем, источник Bloomberg сообщил, что к 2014 году эта технология готова не будет.
А вот Samsung пошел еще дальше – представители компании на мероприятии Analyst Day заявили, что южнокорейский гигант уже к 2015 году выпустит устройства, имеющие настоящие гибкие дисплеи. По свойствам они будут напоминать обычную бумагу. По словам корейцев, эта технология будет внедрена не только в планшеты и смартфоны, но и в носимые компьютеры, такие как очки и часы, например.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Студенты построили экзоскелет, который стоит всего $2000
Следующая запись Как Microsoft зарабатывает на Android

⚡⚡⚡