Apple предложила узаконить передачу прав на цифровой контент

Have a question? Ask in chat with AI!

 Apple Insider По сообщению блога Apple Insider компания Apple недавно разработала новую систему, которая позволяет всем пользователям передавать другим права на купленный ими цифровой контент. Разработанная система описывается в патентной заявке, направленной компанией Apple в Патентное ведомство Соединенных штатов.
Согласно заявке, благодаря новой системе пользователь имеет право перепродавать приобретенные им в интернет-магазине фильмы, музыку, книги, программы. Стоит отметить, что сделка возможно только при соблюдении условий издателя контента. К примеру, издатель контента может установить минимальную цену на перепродаваемый товар, ограничивать число перепродаж. А также издатель контента имеет право задавать сроки – купленный фильм может быть перепродан пользователем другому только по истечении трех месяцев.

[adsense]
Новая система от компании Apple также предусматривает , что весь контент можно не только перепродавать, но и давать напрокат, либо дарить другому пользователю. Однако, как только один пользователь «подарит» какой-либо контент другому, первый полностью теряет на него права.
В сделке между пользователями выступает интернет-магазин, в котором был приобретен контент. Конечно, компания Apple не исключает, что во время перепродажи издатель контента или магазин могут рассчитывать на некую часть суммы, вырученной пользователем в результате сделки.
Интернет-магазин, популярные на сегодняшний день Google Play и iTunes запрещают пользователям передавать музыку, фильмы, программы и т.д. Однако, если и интернет-магазины, готовые узаконить новую систему, к примеру Amazon.
Если Вы активный пользователь ubuntu linux, то на блоге www.softhelp.org.ua Вы найдете массу полезной информации по этой операционной системе: обзоры софта, полезные советы по настройке системы, видеоуроки, журналы и книги.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись День рождения Google Play отметили распродажей
Следующая запись Пароли обезопасят от кражи с помощью роя курсоров