Apple проиграла бразильцам спор за права на слово "iPhone"

Have a question? Ask in chat with AI!

AppleНациональный институт промышленной собственности ( INPI или Instituto nacional da propriedade industrial)отказал компании Apple в правах на торговую марку iPhone в Бразилии. На территории Бразилии владельцем популярной торговой марки iPhone была признана местная компания IGB Eletronica (старое название Gradiente SA). Оказалось, что бразильская компания IGB Eletronica подала заявку на регистрацию слова «iPhone» еще в 2000 году. То есть это за семь лет до раньше известной компании Apple.

[adsense]
Недавно компания Apple, продающая смартфоны iPhone в Бразилии еще с 2007 года обратилась к Национальному институту промышленной собственности с просьбой пересмотреть принадлежность прав на известную торговую марку. Apple мотивирует петицию тем, что IGB Eletronica на сегодняшний день не выпускает устройства под названием «iPhone».
Действительно, компанией IGB Eletronica до 2012 года не использовалось слово «iPhone» для названия своих устройств. А в 2012 году компанией были выпущены смартфоны, на основе операционной системы Android – главного конкурента iOS от Apple. Смартфоны носят название Iphone.
Благодаря решению Национального института промышленной собственности компания IGB Eletronica может подать на Apple в суд за нарушение прав на интеллектуальную собственность. Пока не известно, хочет ли подать компания в суд, но стало известно, что представители компании IGB Eletronica рассматривают вариант продажи прав на слово iPhone Apple.
Оказалось, что это далеко не первый конфликт Apple с другими компаниями из-за слова iPhone. К примеру, в 2007 году компания вела активный спор с компанией Cisco, а в 2012 году потерпела неудачу компания Тима Кука. Она пыталась запретить использование мексиканской товарной марки iFone.
Если Вы хотите зарегистрировать товарный знак или знак обслуживания, то сделать это Вы сможете, пройдя по ссылке http://www.tm-reg.ru/registraciya-tovarnogo-znaka-znaka-obsluzhivaniya/. На сайте Вы также сможете заполнить заявку на бесплатную проверку товарного знака.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Планшет Microsoft обрел способность запускать программы от Android
Следующая запись «Тамагочи» переселят на смартфоны