Банки выступают против раскрытия IP-адресов клиентов

Have a question? Ask in chat with AI!

Банки в России решили выступить против проекта указания С.Игнатьева – главы ЦБ РФ о раскрытии IP- адресов. Данное указание мнению банкиров может привести к ущемлению прав клиентов финансовых учреждений и к их непредвиденным и необоснованным расходам. Согласно указанию С.Игнатьева IP и MAC – адреса будут добавлены с обязательный список сведений о клиенте. Было также отмечено, что данная мера предназначена для противодействия отмыванию доходов клиентов и финансирования терроризма.
[adsense]
Участники НПС (Национальной платежной системы) отправили письмо С.Игнатьеву о списком возможных проблем, которые возникнут, по их мнению, после того, как будет утверждено указание. Однако, не существует никаких законов в России, который обязывает клиентов финансовых учреждений не использовать динамические IP – адреса. Но Mac – адресов какого-либо устройства зачастую неизвестны даже провайдерам. И следовательно, либо банкам придется обязывать или даже заставлять клиентов пользоваться заранее закрепленными и известными адресами, что естественно нарушает права клиентов. Или же к банковским системам подключение будет производиться как раньше, что значит нарушение указания финансовым учреждением.
Среди участников Национальной платежной системы, которые выступают против нововведения представители ВТБ, Промсвязьбанка, Сбербанка и Альфа-банка.
Если Вы хотите приобрести духи Christian Dior Fahrenheit, тогда посетите интернет-магазин на сайте www.духи.рф. На сайте Вы сможете подобрать духи для себя и на подарок по приемлемой цене.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Конференция iMetrics состоится 8-9 ноября в Москве
Следующая запись Акции Facebook выросли на 19 процентов за день